«Grupo Gondi» и «WestRock» намерены создать совместное предприятие

«Grupo Gondi» и «WestRock» договорились о совместной деятельности в Мексике с целью создания общего предприятия по производству упаковочных материалов.

«Grupo Gondi» в настоящее время осуществляет свою деятельность на десяти производственных объектах, на которых расположены шесть бумагоделательных машин, а также семи заводах, выпускающих гофрированную бумагу и четырех современных заводах по производству складного картона, пригодного для печати.

«WestRock», один из ведущих мировых компаний в отрасли производства бумаги и упаковочных материалов управляет тремя предприятиями в Мексике, которые выпускают гофрированные материалы. «WestRock» намерен способствовать улучшению эффективности этих предприятий, расположенных в Мехикали, Монтеррее и Керетаро.

В качестве мажоритарного акционера группа старшего руководства «Grupo Gondi» под контролем Эдуардо Пасада будет управлять совместным предприятием, тогда как «WestRock» предоставит технические и коммерческие ресурсы для объединения компаний. Численность персонала на новом предприятии достигнет 6800 сотрудников. 

«Это совместное предприятие позволит расширить возможность «Grupo Gondi» обслуживания своих клиентов в Мексике, использования современных технологий и улучшения производства упаковочной бумаги, гофрированного и складывающегося картона. Мы продемонстрировали способность предоставления выдающихся услуг и нововведений для наших клиентов. Это совместное предприятие позволяет продолжить рост и расширение нашего национального присутствия», говорит Эдуардо Посада, главный исполнительный директор «Grupo Gondi».

«Grupo Gondi» осуществляет свою цель по созданию совместного производственного объекта с «WestRock» и продолжает укреплять свою позицию лучшей компании, поставляющей упаковочные материалы на рынок. Мы рады возможности роста совместной деловой деятельности», говорит Алехандро Гонсалес Симадевила, президент и председатель совета «Grupo Gondi».

«Grupo Gondi» разделяет наш энтузиазм в отношении возможностей роста в Мексике и предоставлении высококачественных упаковочных решений для наших клиентов. Мы уверены в лидерстве нового объекта и нашей способности извлечь максимальные преимущества из данного партнерства с целью расширения нашего бизнеса в Мексике», отметил Стив Вурхис, главный исполнительный директор «WestRock».

Совместное предприятие будет осуществлено после формального одобрения сделки антимонопольным органом Мексики «Comisión Federal de Competencia Económica».

«Grupo Gondi» является одним из ведущих поставщиков упаковочных решений на мексиканском рынке, располагающим 10 заводами в Мексике и поставляющим инновационные решения более чем 650 клиентам.

Компания «WestRock» стремится быть ведущим партнером и непревзойденным поставщиком бумаги и упаковок на потребительском рынке и рынке гофрированных материалов. 42000 сотрудников компании обслуживают клиентов во всем мире с помощью 275 подразделений, расположенных в Северной Америке, Южной Америке и Азии. «WestRock» имеет исследовательские лаборатории, корпоративные центры и офисы продаж во всем мире. Компания была создана в результате объединения успешных организаций «MeadWestvaco» и «RockTenn».

Похожие сюжеты

 «WestRock» изменил состав руководства

«WestRock» изменил состав руководства

«WestRock», ведущий поставщик дифференцированных бумажных и упаковочных решений, сообщил о назначении Боба Физер президентом «Consumer Packaging» и Джеффа Чалович президентом «Corrugated Packaging».    

14.09.2016 20:21
 «Grupo Gondi» и «WestRock» объединятся в стратегический альянс

«Grupo Gondi» и «WestRock» объединятся в стратегический альянс

«Grupo Gondi» и «WestRock» 28 марта были утверждены федеральной комиссией по конкуренции для осуществления соглашения, которое позволит им объединить их деятельность в Мексике для формирования стратегического альянса и создания ведущей упаковочной компании в стране.

04.04.2016 21:36
В Мексике появится совместное предприятие Grupo Gondi и WestRock

В Мексике появится совместное предприятие Grupo Gondi и WestRock

В мире появится новое совместное предприятие, созданное мексиканской Grupo Gondi и американской WestRock Company.

13.10.2015 21:19
Коротко:


Новое на сайте