«BFH» продлевает сотрудничество с Габоном в области профессионального обучения

Стартовавшее в 2011 году сотрудничество Бернского специального высшего учебного заведения архитектуры, древесины и строительства с Габоном вступает во вторую фазу. Согласно подписанному осенью прошлого года общему договору три соглашения об оказании услуг в течение последующих пяти лет скрепились печатью перед рождеством.

Рене Граф, директор факультета архитектуры, древесины и строительства Бернского специального высшего учебного заведения «BFH» и Пьер Клавэ Маганга Муссаву, министр технического и профессионального образования из Габона, подписали соглашения.

Сотрудничество в области образования имеет целью ввести двойную систему профессиональной подготовки по примеру Швейцарии и готовить квалифицированных специалистов, которые своими знаниями подкрепят местную лесную и деревообрабатывающую промышленность.

В течение прошедших 5 лет повысили свою квалификацию 19 преподавателей из Габона до категории магистра менеджмента профессионального обучения в деревообрабатывающей промышленности. Теперь они принимают на себя ключевые позиции в Габоне во внедрении двойного образования.

На получение степени бакалавра и инженера в настоящее время в Биле подготавливаются 14 молодых специалистов для габонской деревообрабатывающей промышленности. В Габоне была введена профессиональная подготовка, с помощью которой примерно на 60 предприятиях уже обучают более 100 учеников.

Во время второй фазы сотрудничества еще большее внимание будет уделяться деятельности в Габоне. В настоящее время внимание акцентируется на местном закреплении и продолжительном действии принятых на вооружение изменений.

В Габоне подготавливаются будущие преподаватели на основе специализированной магистратуры. В «BFH» в дальнейшем молодые жители Габона получат степень бакалавра и инженера и смогут после окончания учебы с помощью знаний и способностей укреплять деревообрабатывающую промышленность в Габоне.

Уже введенная в Габоне профессиональная подготовка предлагается в других частях материка и распространяется на вспомогательные профессии. Кроме того, предлагаются учебные программы технического уровня.

Совокупность этих мероприятий должна содействовать тому, чтобы центральноафриканское государство, которое располагает большими запасами тропической древесины, более продолжительно смогло использовать древесное сырье и перерабатывать его в собственной стране.

Похожие сюжеты

General Saw станет частью компании Riverside Tool

General Saw станет частью компании Riverside Tool

Компания Риверсайд Тул Корпорейшен (Riverside Tool Corp.) объявила о приобретении компании Дженерал Со (General Saw), однако, детали сделки остались нераскрытыми.

13.07.2017 23:58
«Mondi» и «Mercer» основывают совместное предприятие по импорту древесины

«Mondi» и «Mercer» основывают совместное предприятие по импорту древесины

Бумажно-целлюлозные концерны «Mondi» и «Mercer International» намерены, начиная с июля 2016 года, приступить к импорту древесины в Европе для своих нужд через совместное предприятие.

16.06.2016 21:36
«CanforPulp» и «Licella Fibre Fuels» заключили соглашение о совместном сотрудничестве

«CanforPulp» и «Licella Fibre Fuels» заключили соглашение о совместном сотрудничестве

«Licella Fibre Fuels Pty Ltd.» и «Canfor Pulp Products Inc» через свою дочернюю компанию «Canfor Pulp Ltd.» подписали соглашение о создании совместного предприятия под названием «Licella Pulp Joint Venture».

31.05.2016 21:38
Коротко:


Новое на сайте