«CanforPulp» и «Licella Fibre Fuels» заключили соглашение о совместном сотрудничестве

«Licella Fibre Fuels Pty Ltd.» и «Canfor Pulp Products Inc» через свою дочернюю компанию «Canfor Pulp Ltd.» подписали соглашение о создании совместного предприятия под названием «Licella Pulp Joint Venture».

«Licella Pulp Joint Venture» является стратегическим взаимоотношением между двумя компаниями, с помощью которого будут исследоваться возможности интеграции уникального каталитического реактора гидротермального синтеза Cat-HTR компании «Licella» после усовершенствования заводов по производству механической целлюлозы для экономичного преобразования биомассы, включая древесные отходы, получаемые в результате процесса сульфатной варки целлюлозы «CanforPulp», которые будут применяться для производства биотоплива следующего поколения и биохимических веществ.

Эти материалы позволят «Canfor Pulp» в дальнейшем оптимизировать производство целлюлозы. После успешной интеграции технологии Cat-HTR «Licella Pulp Joint Venture» намерена предложить это решение заводам третьей стороны, выпускающим механическую целлюлозу.

Это соглашение было принято после успешного завершения программы предварительных испытаний, проведенных на сырьевых материалах предприятия «Canfor Pulp» в Принс-Джордж, Британской Колумбии на экспериментальных заводах «Licella», расположенных в Новом Южном Уэльсе, Австралии. В ходе этих испытаний древесные отходы «Canfor Pulp» полученные в результате сульфатного процесса, были преобразованы в биотопливо.

«Биотопливо и биохимикаты представляют собой следующий рубеж в использовании устойчивого древесного волокна для производства экологически чистой энергии и химикатов. Эта инициатива подчеркивает приверженность «Canfor Pulp» к инновациям, а также важности экологически чистой энергии и химических веществ в нашем будущем ассортименте выпускаемой продукции, и мы рассчитываем на развитие этой потенциально преобразующейся технологии с «Licella», сказал Дон Кайне, генеральный директор «Canfor Pulp Products Inc».

Похожие сюжеты

«Canfor» официально отметил открытие двух пеллетных заводов в Канаде

«Canfor» официально отметил открытие двух пеллетных заводов в Канаде

Корпорация «Canfor» официально отметила открытие своих новых заводов по производству пеллет в Четвинд и Форт-Сент-Джон недалеко от Ванкувера, в Британской Колумбии.     

24.08.2016 17:56
«Licella» и «Canfor» заняли активную позицию в мировой биоэнергетике

«Licella» и «Canfor» заняли активную позицию в мировой биоэнергетике

«Canfor» находится на начальном этапе разработки первого нефтеперерабатывающего завода, используя технологию «Licella».

09.07.2016 19:21
Договор о сотрудничестве подписали ГК "Титан" и ГКУ "Архангельскавтодор"

Договор о сотрудничестве подписали ГК "Титан" и ГКУ "Архангельскавтодор"

Группа компаний "Титан", которая является генеральным поставщиком лесосырья на Архангельский ЦБК, с ГКУ "Дорожное агентство "Архангельскавтодор" подписала договор о сотрудничестве. 

30.05.2016 05:21
Коротко:


Новое на сайте