«Sappi» продает предприятия «Cape Kraft» и «Enstra» компании «Golden Era Group»

Согласно недавнему сообщению «Sappi» намерена продать свои подразделения «Cape Kraft» и «Enstra» по производству упаковочной бумаги компании «Golden Era Group».

В марте 2015 года «Sappi» инициировала закрытый тендерный процесс после того как «Golden Era Group» проявила интерес к приобретению предприятий. Согласно ожиданиям сделка завершится в сентябре текущего года. Сделка осуществляется в соответствии с условиями получения биржевой котировки Йоханнесбургской фондовой биржи.

Главный исполнительный директор «Sappi» Алекс Тиль прокомментировал сделку: «Продажа предприятий «Cape Craft» и «Enstra» осуществляется в соответствии со стратегией «Sappi Southern Africa» направленной на раскрытие потенциала непрофильных активов в производстве целлюлозы, тарного картона и реализации других деловых возможностей. Продажа также поддержит стратегию «Sappi» по укреплению бухгалтерского баланса группы и позволит сосредоточиться на возможностях роста».

Главный исполнительный директор «Golden Era Group» Кишор Чиита отметил: «Мы рады возможности приобрести высококачественные активы «Sappi». Это укрепит нашу рыночную позицию компании ориентированной на оказание услуг, которая предлагает упаковочные решения и поможет нам достичь долговременного партнерства с нашими клиентами».

«Golden Era Group», созданная в 1955 году, является третьей крупнейшей компанией в Южной Африке, выпускающей типографскую и упаковочную бумагу. Группа имеет национальную компанию, специализирующуюся на изготовлении крафт-бумаги, ящиков из гофрированного картона, складывающихся картонных упаковок, самоклеящихся, термоусадочных и вплавленных IML-этикеток, вакуумно-формованной упаковки.

«Sappi Limited» является международной компанией, специализирующейся на переработке древесной целлюлозы для производства бумаги и предлагает решения относительно бумажной продукции прямым и косвенным клиентским базам, расположенным в 161 стране. Штаб-квартира компании расположена в Йоханнесбурге, Южной Африке. В штате «Sappi Limited» числятся более 13 000 сотрудников, задействованных в подразделениях компании на трех континентах семи стран.

Подразделение «Sappi Specialised Cellulose» занимается продажей переработанной целлюлозы, предназначенной для производства широкого ассортимента потребительских товаров, в частности, изготовления вискозного штапельного волокна применяемого в текстильной промышленности.

Переработкой целлюлозы занимаются два предприятия «Sappi» в Южной Африке и «Cloquet Mill» в Северной Америке. Компания экспортирует практически всю выпускаемую продукцию. В отличие от многих синтетических сырьевых материалов продукция, поставляемая «Sappi», производится из натуральных и возобновляемых ресурсов. Годовая совокупная мощность целлюлозно-бумажных комбинатов «Sappi» составляет 950 000 тонн бумаги и 750 000 тонн целлюлозы. Подразделения «Sappi Saiccor» и «Ngodwana» используют в производстве преимущественно эвкалиптовую древесину лиственных пород. Свойства целлюлозы адаптируют в зависимости от сферы применения. Наиболее часто регулируется чистота целлюлозы, содержание альфа-целлюлозы может варьироваться от 91% до 96% в зависимости от требований заказчика. Учитывая высокую прочность и способность впитывать влагу лиоцелльные волокна подходят для производства нетканных материалов, применяемых в сфере здравоохранения, промышленности и изготовлении товаров разового применения. Благодаря отличным свойствам адгезии микрокристаллическая целлюлоза применяется в фармацевтической промышленности. «Sappi» непрерывно инвестирует в передовые технологии, чтобы улучшить качество продукции.

Похожие сюжеты

Акционеры Tenon одобрили продажу бизнеса в США

Акционеры Tenon одобрили продажу бизнеса в США

Акционеры Tenon одобрили продажу американского бизнеса компании Blue Wolf Capital из New York, что позволяет компании сделать возврат 100 миллионов долларов через аннулирование акций.

26.11.2016 23:07
«ANDRITZ» модернизирует систему складирования лесоматериалов «Sappi North America»

«ANDRITZ» модернизирует систему складирования лесоматериалов «Sappi North America»

Международная технологическая группа «ANDRITZ» получила заказ от «Sappi North America» на установку линии окорки и модернизацию помещения для складирования лесоматериалов на объекте «Sappi» в Скойхеган, штате Мэн.

23.10.2016 20:26
"Sappi North America" инвестирует $25 млн. в древесно-подготовительный цех

"Sappi North America" инвестирует $25 млн. в древесно-подготовительный цех

"Sappi North America" сообщила о продвижении капитального проекта стоимостью $25 млн., направленного на модернизацию древесно-подготовительного цеха в Сомерсет, округе штата Мэн.

15.08.2016 21:37
Коротко:


Новое на сайте