Завод по выпуску пеллет «HPA Bad Arolsen» перейдет в собственность «Prinz-Eugen-Energiepark»

Предприятие по производству древесных гранул «RIO Holzenergie GmbH & Co. Bad Arolsen KG», расположенное в Бад-Орользене, перейдет в собственность общества с ограниченной ответственностью «Prinz-Eugen-Energiepark».

«Предприятие по производству древесных гранул «RIO Holzenergie GmbH & Co. Bad Arolsen KG», входящее в группу «Blue Investors», намерено продолжать работу от своего имени с существующей производственной структурой и составом персонала. Всем сотрудникам завода было предложено продолжать выполнять свои функции на своих рабочих местах», отметил Инго Топфер, руководитель «Blue Investors GmbH» из Тройсдорфа. Обе стороны договорились не разглашать стоимость приобретения.

Наряду с производством пеллет и брикетов основной целью деятельности группы «Blue Investors» и ее дочерних предприятий является продажа энергии путем заключения контрактов. С этой целью «Prinz-Eugen-Energiepark» планирует в будущем продолжать инвестировать в этот завод после приобретения у «HPA Bad Arolsen».

Завод в Бад-Орользене был построен и введен в эксплуатацию в 2011-2012 гг. компанией «juwi-Gruppe» и способен производить 30 000 тонн древесных пеллет в год. «RIO Holzenergie GmbH & Co. Bad Arolsen KG», предприятие входящее в состав «juwi-Gruppe», прежде являлось личной собственностью предприятия «HPA Bad Arolsen».

В настоящее время Европейская Комиссия проводит оценку вступившего в силу в 2013 году положения о лесоторговле. С этой целью проводится опрос всех причастных к положению компаний, в частности ассоциаций, предприятий, органов власти и министерств, заинтересованных во вступлении в силу положения, его эффективности и общегосударственной реализации.

Следующим этапом этого процесса являлось проведение онлайн-опроса, который завершился 3 июля 2015 года. Ассоциация лесной торговли «GD Holz» ответила на вопросы анкеты, как с точки зрения ассоциации, так и с точки зрения контролирующих организаций. Результаты опроса влияют на оценивание положения, которое Еврокомиссия в виде отчета предоставит до 3 декабря 2015 года. Затем отчет будет представлен Совету Европы, а также Европейскому Парламенту, а дальнейшем использован для проверки, является ли данное положение эффективным средством против импорта незаконно заготовленной древесины. Кроме того, отчет поможет определить, в какой мере положение препятствует деятельности малого и среднего бизнеса и оценить взаимодействие с FLEGT - планом действий Европейского Союза.

Компания «GD Holz» и «GD Holz Service», общество с ограниченной ответственностью преследуют главную цель положения, предотвратить поставки незаконно заготовленной древесины на европейский рынок и таким образом подать пример другим странам – импортерам. Однако с точки зрения «GD Holz» процесс внедрения положения требует унифицированной реализации положения во всех странах-участницах в соответствии с унифицированными правилами и критериями компетентных национальных органов и также с унифицированными мерами наказания.

По мнению организации «GD Holz» положение о лесоторговле необходимо совместить с требованием проводить заслуживающую доверия сертификацию лесопромышленных предприятий, чтобы исключить вероятность риска незаконного проведения лесозаготовительных работ или поставок древесины из нелегальных источников. Организация «GD Holz» предлагает включить древесную продукцию, которая в настоящий момент еще не охвачена положением, поскольку она не указывается в главе 44, в которой перечисляются древесные изделия комбинированной номенклатуры. Кроме того, «GD Holz» желает, чтобы группы продукции, производимой без использования древесины, перечислялись в главе 44 в меньших количествах.

Похожие сюжеты

Сектор промышленного призводства пеллет в США вырос на 5,4%

Сектор промышленного призводства пеллет в США вырос на 5,4%

В течение первого квартала текущего года на территории США различными заводами по производству биотоплива было произведено в целом 1,727 миллиона тонн пеллет. Такой показатель свидетельствует об увеличении производительности данного сектора на 5,4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

28.07.2017 23:36
Топливные пеллеты начнут производить в Тамбовской области

Топливные пеллеты начнут производить в Тамбовской области

Участником совещания, в ходе которого были подняты вопросы о возможности строительства предприятия по изготовлению топливных пеллет в Моршанском районе, стал глава Управления лесами Тамбовской области Виктор Маликов. 

05.10.2016 13:15
Ассоциация производителей пеллет и других видов топлива появилась в Вологодской области

Ассоциация производителей пеллет и других видов топлива появилась в Вологодской области

Официальный статус получила Ассоциация экспертов, производителей пеллет, а также других видов биотоплива Вологодской области. 

13.09.2016 15:25
Коротко:


Новое на сайте