«Fibria» заключила контракт с «Pöyry» об участии в осуществлении проекта «Horizonte 2»

«Fibria», крупнейший производитель эвкалиптовой целлюлозы в мире заключил с «Pöyry» соглашение о проектировании, закупке и строительстве новго предприятия с непосредственным участием заказчика в этом процессе для осуществления проекта «Horizonte 2» в Бразилии.

«Fibria» намерена установить необходимую взаимосвязь между всеми турбогенераторами и системами парораспределения, водозаборным устройством, системой отвода сточных вод, башенными охладителями, воздушным компрессором, системой подачи охлажденной воды, центральным кондиционированием воздуха на предприятии и другими дополнительными системами на новом предприятии.

Годовая производственная мощность будущего предприятия достигнет 1,75 млн. тонн беленой эвкалиптовой целлюлозы. Введение в эксплуатацию запланировано на четвертый квартал 2017 год. Новый целлюлозный комбинат будет расположен в Трес-Лагоас, штате Мату-Гросу-ду-Су, где расположен целлюлозный завод «Fibria», функционирующий с 2009 года. В реализации проекта «Pöyry» несла ответственность за разработку концепции и экологические исследования, а также общее управление проектом.

Работа современного предприятия основана на использовании лучших доступных технологий и видов природоохранной деятельности. Благодаря расширению производства совокупная годовая мощность «Fibria» увеличится с 5,2 млн. до более 7 млн. тонн целлюлозы. Существующее предприятие уже является самодостаточным в производстве энергии. Благодаря проекту «Horizonte 2» избыток энергии составит 120 МВт.

Компания «Pöyry» вовлечена в проект с января 2011 года, когда она заключила соглашение с «Fibria» для проведения экологических и концептуальных исследований. Стоимость заказа не разглашается.

«Это соглашение укрепляет позицию «Pöyry» как ведущего производителя бумаги и целлюлозы, занимающегося техническим консалтингом и является результатом объединения экспертизы в нескольких взаимодополняющих отраслях «Pöyry», говорит Марсело Кордако, президент по региональной операционной деятельности в Латинской Америке.

«Pöyry» представляет собой международную консалтинговую и инжиниринговую организацию. Компания обслуживает клиентов в энергетическом и промышленном секторах на своих ключевых рынках. Компания предоставляет услуги управленческого консалтинга и инженерное обслуживание. Основными секторами компании являются энергогенерация, транспортировка и распределение, лесная промышленность, производство химических веществ и биорафинирование, горная и металлургическая промышленность. «Pöyry» располагает масштабной местной офисной сетью. Численность персонала компании составляет 6000 экспертов. Чистые продажи «Pöyry» в 2014 году достигли 571 млн. Акции «Pöyry» котируются в «NASDAQ OMX» - на фондовой бирже в Хельсинки. Компания была основана Яакко Поири, который преобразовал ее из небольшого инженерного бюро в глобальную корпорацию. Штаб-квартира «Pöyry» находится в Вантаа, Финляндии.

«Fibria», бразильская целлюлозно-бумажная организация, созданная вследствие объединения «Aracruz Celulose» и «Votorantim Celulose e Papel» позиционируется как мировой лидер в производстве целлюлозы с производственной мощностью, превышающей шесть миллионов тонн целлюлозы и бумаги, производимой на шести заводах, расположенных в пяти штатах Бразилии. Значительная часть продукции экспортируется. Компания имеет многочисленные дистрибьюторские центры во всем мире и пять подразделений в Сан-Паулу, где находится штаб-квартира, Пекине, Венгрии, Гонконге, Майами, Ньоне, Швейцарии.«Fibria» сможет ежегодно производить дополнительные 6,7 млн. тонн целлюлозы и бумаги, когда осуществится проект по увеличению мощности.

Похожие сюжеты

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair, Inc.» посредством своего бразильского дочернего предприятия «White Martins» заключил долгосрочное соглашение по расширению поставок кислорода «Fibria Celulose S/A» в Трес-Лагоас, Бразилии.

09.10.2016 20:24
Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

«Fibria», бразильская лесопромышленная компания и ведущий мировой производитель эвкалиптовой целлюлозы, выполнила проект «Horizonte 2» по строительству второй линии по производству целлюлозы на 50% в Трес-Лагоас, штате Мату-росу-ду-Сул.  

06.09.2016 17:13
Дебиторская задолженность "Fibria" составила 1,35 млрд. реалов

Дебиторская задолженность "Fibria" составила 1,35 млрд. реалов

Дебиторская задолженность "Fibria" составила 1,35 млрд. реалов, что является наивысшим объемом на бразильском рынке.

06.08.2016 22:17
Коротко:


Новое на сайте