«Sonoco» достигла целей по устойчивому развитию

«Sonoco» значительно сократила выбросы углерода и промышленные отходы, поставив новые цели на 2020 год.

«Sonoco», одна из крупнейших мировых компаний, выпускающих упаковочные материалы, опубликовала отчет по корпоративной ответственности за 2014-2015 гг. и сообщила о достижении целей по устойчивому развитию, включая значительное сокращение выбросов парниковых газов, использования воды и промышленных отходов за последние пять лет.

«Пять лет назад мы установили цели по изменению экономических, экологических и социальных показателей, которые имеют важное значение для «Sonoco» и заинтересованных сторон. Наш процесс изменений, который представляет более широкие возможности для роста с помощью новой продукции, рынков, клиентов, услуг и нового образа мышления также создает среду, которая позволяет лучше использовать возможности нашего портфолио и сотрудников для оптимизации показателей устойчивости. В результате мы достигли значительного успеха. Результаты не только соответствовали, но и превзошли наши цели», говорит президент и главный исполнительный директор «Sonoco» Джек Сандерс.

Целевые достижения, отмеченные в отчете компании по корпоративной ответственности, включают следующие результаты. «Sonoco» сократила нормированные выбросы углерода почти на 24% за последние пять лет. В 2014 году нормированные выбросы сократились примерно на 12% тогда как прямые выбросы предприятий «Sonoco» уменьшились на 21%. В значительной степени успешное сокращение выбросов было обусловлено работой новой системы когенерации биомассы, установленной компанией в крупнейшем производственном комплексе в Хартвил, где выбросы углерода уменьшились на 65% с 2009 года. Компания поставила цель сократить выбросы углерода на 15% за пятилетний период, заканчивающийся в 2014 году.

Нормированное потребление воды уменьшилось на 40% за последние пять лет благодаря инвестированию «Sonoco» в новую систему охлаждения и обработки воды, которая введена в действие на производственном комплексе в Хартвил. После завершения проекта потребление воды на заводе снизилось на 35% в 2014 году, что эквивалентно сбережению 10 млн. кубических метров воды. Почти 10% из 336 производственных объектов компании получили награду «Sustainability Star Awards» за утилизацию промышленных отходов в количестве не менее 95%.

В дополнение к снижению воздействия на окружающую среду компания сообщила о дальнейшем совершенствовании безопасности работников, привлечении и развитии навыков лидерства. «Sonoco» была шесть раз подряд признана организацией «AON Hewitt» одной из 25 ведущих мировых компаний, внедряющих программы повышения квалификации. Также в докладе приводится краткая информация о поддержке компанией сообществ, в которых она осуществляет свою деятельность, в частности посредством оказания поддержки образования.

Используя достижения 2014 года в качестве базового плана «Sonoco» приняла следующие обязательства для выполнения до 2020 года. Снизить нормированное потребление энергии на 1% в год, что должно привести к дальнейшему сокращению выбросов углерода на 5%. Уменьшить нормированный расход воды на 5%. Ликвидировать промышленные отходы. Продолжать повышать безопасность сотрудников.

Основанная в 1899 году «Sonoco» является мировым поставщиком различных упаковочных материалов, промышленной продукции, защитной упаковки и предоставляет полный спектр логистических услуг. Объем продаж в годовом исчислении составляет примерно $5 млрд. В штате более 330 подразделений в 34 странах числятся 20 800 сотрудников. «Sonoco» зарегистрирована в индексе устойчивости Доу Джонса.

Похожие сюжеты

Два случая нелегальной заготовки новогодних елей обнаружили кузбасские лесничие вместе с полицией

Два случая нелегальной заготовки новогодних елей обнаружили кузбасские лесничие вместе с полицией

По информации областного департамента лесного комплекса, незаконная заготовка новогодних елей обнаружена в Прокопьевском и Мысковском лесничествах (Прокопьевский, Новокузнецкий регионы).

02.01.2018 15:18
 «Sonoco» выделил 50 000 для смягчения последствий урагана

«Sonoco» выделил 50 000 для смягчения последствий урагана

«Sonoco», одна из крупнейших диверсифицированных мировых компаний по производству упаковочных материалов, выделила $50 000 Американскому Красному Кресту для оказания помощи в усилиях по предотвращению последствий урагана Мэтью на юго-востоке.

12.10.2016 20:57
«Cascades Sonoco» представил барьерное покрытие на водной основе

«Cascades Sonoco» представил барьерное покрытие на водной основе

После трех лет упорной разработки продукта и эксплуатационных испытаний «Cascades Sonoco», совместное предприятие «Sonoco Products Company», представило барьерное покрытие на водной основе. 

13.07.2016 22:02
Коротко:


Новое на сайте