«Cascades Sonoco» представил барьерное покрытие на водной основе

После трех лет упорной разработки продукта и эксплуатационных испытаний «Cascades Sonoco», совместное предприятие «Sonoco Products Company», представило барьерное покрытие на водной основе.

«Sonoco Products Company» является совместным предприятием одной из крупнейших в мире компаний по производству диверсифицированных упаковок и «Cascades», лидер в области восстановления и изготовления экологически чистых упаковок и бумаги санитарно-гигиенического назначения представило барьерное покрытие на водной основе.

Барьерное покрытие предназначено для замены стандартного полиэтиленового покрытия, которое используется в складывающихся картонных упаковках, в изготовлении традиционных контейнеров для пищевых продуктов на вынос.

Внедрение нового барьерного покрытия FlexSHIELD ™ делает контейнер поддающимся биохимическому распаду при нанесении на переработанный картон, не ставя под угрозу проницаемость покрытия.

«Учитывая растущий спрос на бумажные контейнеры для пищевых продуктов и запрет во многих городах на контейнеры из полистирола, так как можно часто увидеть контейнеры из пенополистирола, FlexSHIELD предлагает уникальный, функциональный и жизнеспособный вариант для изготовления контейнеров на вынос, которые гораздо более экологически привлекательны, принимая во внимание их пригодность к компостированию», сказал Сэнди МакАртур, директор по продажам и маркетингу «Cascades Sonoco».

Уже принятое ведущими цепями супермаркетов, продающих натуральные и органические пищевые продукты в Северной Америке, FlexSHIELD является первым барьерным покрытием на водной основе, гибким и противостоящим растрескиванию при разрезании и сгибании картона для складных коробок без потери важных барьерных свойств.

«В ходе разработки этого продукта к нам обращались множество компаний с просьбой решить проблемы с растрескиванием с помощью покрытия на водной основе, и мы были на пути к тому, в чем рынок уже нуждался в течение очень долгого времени. Многие компании пытались решить эту сложную техническую проблему в течение многих лет, и мы чрезвычайно удовлетворены, что достигли этого рубежа. Мы очень рады сделать барьерное покрытие FlexSHIELD доступным для всего рынка, начиная с июля», сказал МакАртур.

Похожие сюжеты

 «Sonoco» выделил 50 000 для смягчения последствий урагана

«Sonoco» выделил 50 000 для смягчения последствий урагана

«Sonoco», одна из крупнейших диверсифицированных мировых компаний по производству упаковочных материалов, выделила $50 000 Американскому Красному Кресту для оказания помощи в усилиях по предотвращению последствий урагана Мэтью на юго-востоке.

12.10.2016 20:57
В США непрерывно растет спрос на высококачественные напольные покрытия

В США непрерывно растет спрос на высококачественные напольные покрытия

Рыночная коньюктура по-прежнему остается благоприятной для производителей высококачественных напольных покрытий. 

26.09.2016 20:41
Два французских предприятия SCA будут модернизированы

Два французских предприятия SCA будут модернизированы

В планы шведской компании SCA входит проведение работ по модернизации двух своих французских заводов. Целью данного плана является понижение производственных издержек и увеличение конкурентоспособности SCA. 

22.09.2016 12:40
Коротко:


Новое на сайте