Фирма «Wehmeyer» поставляет высококачественный дубовый шпон партнеру по договору в Мюнстере

Фирма «Wehmeyer» поставляет высококачественный дубовый шпон партнеру по договору – фирме «Mercedes-Benz» в Мюнстере.

Фирма по продаже автомобилей «Beresa» делает ставку на натуральное качество: для ее нового главного офиса в центре Мюнстера (Вестфалия), который официально откроется в первые выходные сентября, партнер договору фирма «Mercedes-Benz» выбрала уникальный европейский дубовый шпон фирмы «Wehmeyer», расположенной в Хавиксбеке. Обозначенный как «филейная древесина» шпон зрительно повышает престиж Вильгельм Бург - вестибюля, названного в честь бывшего владельца коммерческой фирмы.

Европейский дикий дуб, из которого компания «Wehmeyer» производила для партнера «Mercedes-Benz» компании «Beresa» листы прочной фанеры толщиной 1,5 мм, вырос в Северном Рейне-Вестфалии как уникальное дерево с натуральными отличительными признаками древесины. На территории Мюнстера в результате продажи с аукциона ценная и крупномерная древесина перешла от земельного предприятия «Wald und Holz» Северного Рейн-Вестфалия в собственность производителя фанеры. На своем новом местоположении компании «Beresa» в Мюнстере древесина подкупает своим натуральным и, тем не менее, модным дизайном. «Нас радует, что один из значительных европейских дилеров компании «Mercedes-Benz» использует нашу уникальную продукцию в оформлении своего здания. Это подчеркивает значимость, которую фанера по-прежнему имеет», говорит директор Хайнер Вемайер.

Винфрид Хётте, управляющий фирмы «Beresa», подчеркивает, что фанера визуально также благодаря своим характеристикам отлично подходит для автомобильной отрасли: «В оформлении внутреннего пространства автомобиля фанера применяется уже длительное время. В нашем новом отделении компании она вновь тем же самым способом отражает свое предназначение: индивидуальные и высококачественные решения для наших клиентов являются важными для нас, как вневременная естественность и устойчивость нашей экономической деятельности».

Ассоциация «Initiative Furnier + Natur» (IFN) была создана в 1996 году немецкой фанерной промышленностью и ее партнерами. Целью этого объединения с главным офисом в Бад-Хоннефе является применение фанеры в качестве строительного материала. Деятельность ассоциации поддерживается европейскими фирмами, имеющими отношение к фанерной промышленности, торговле и обрабатывающей фанеру промышленности, а также отраслевым объединениям лесной промышленности.

В эту международную ассоциацию наряду с солидными немецкими участниками (16) также входят австрийские (8) и швейцарские (5) компании, а также участники из Словакии (1), Словении (1) и Франции (1).

Сегодня облицованные шпоном предметы мебели предлагаются практически всеми мебельными супермаркетами, столярными мастерскими и столярными цехами. Закупленные в новый сезон заготовки круглые лесоматериалы обрабатываются в производственных цехах для изготовления шпона. Шпон производится как экологически натуральный продукт из специально отобранных деревьев, которые поставляются преимущественно из лесов управляемых на постоянной основе.

С местоположением в Хавиксбеке существующее семейное предприятие уже почти 90 лет занимается также оптовой лесоторговлей посредством фирмы «Westfälisches Holzkontor», расположенной в Мюнстере.

На 11 000 квадратных метров расположены помещения логистики и складов, а также офисное здание. «С помощью этой инвестиции в сотрудничество с организацией «Westfälisches Holzkontor» пять лет назад мы смогли успешно развить торговлю продукцией из древесины и древесных материалов», сказал Хайнер Вехмайер, генеральный директор компании.

Похожие сюжеты

Furniertechnik Raspenava будет интегрирована в структуру Danzer

Furniertechnik Raspenava будет интегрирована в структуру Danzer

Чешский изготовитель шпона Furniertechnik Raspenava был куплен компанией Danzer.

12.01.2016 16:48
«Danzer» приобретает чешское  предприятие «Raspenava»

«Danzer» приобретает чешское предприятие «Raspenava»

Компания «Danzer», специализирующаяся на лиственной древесине расширила свой ассортимент услуг с помощью приобретения технологии производства шпона фирмы  «Raspenava». 

09.01.2016 22:15
В планы ООО «Сибирьлес» входит увеличение на 50% выпуска шпона на предприятии в Томской обл.

В планы ООО «Сибирьлес» входит увеличение на 50% выпуска шпона на предприятии в Томской обл.

По данным сообщения пресс-службы администрации Томской области, состоялась встреча вице-губернатора региона Андрея Кнорра с представителями китайской компании «Сунн Юань».

27.08.2015 06:35


Новое на сайте