«Danzer» приобретает чешское предприятие «Raspenava»

Компания «Danzer», специализирующаяся на лиственной древесине расширила свой ассортимент услуг с помощью приобретения технологии производства шпона фирмы «Raspenava».

Чешское предприятие станет частью «Danzer Veneer Europe». Перемены не повлияют на существующих клиентов или сотрудников. Оба партнера решили не публиковать подробности трансакции.

«Danzer» теперь может предлагать своим клиентам в Европе как шпон, так и обработанные кромки заданных размеров. Фанерная технология фирмы «Raspenava» имеет в распоряжении гибкое производство, которое позволяет также эффективно выполнять более мелкие, соответствующие пожеланиям клиента, заказы. Кроме того, завод является экспертом по фугованию профилей из фанеры.

Технология изготовления шпона фирма «Raspenava», ООО, имеет многолетний опыт обрезки кромок шпона и обслуживает клиентов преимущественно в Центральной и Северной Европе. Завод был построен в 1994 году и на основании последовательного усовершенствования относится сегодня к самым современным обрабатывающим фанеру предприятиям в Чехии. Около 70 служащих обрабатывают примерно 160 000 м2 фанеры в месяц. Примерно половина обработанной фанеры используются для мебели, следующая по величине часть для дверей и панелей. Обработанные листы для пола и окантовка края мебели завершают ассортимент.

Похожие сюжеты

USNR приобретает Ventek

USNR приобретает Ventek

USNR объявила, что приобрела бизнес Ventek, Inc,. лидера в области сканирования шпона, сортировка и обработка систем для фанерной промышленности. Располагающееся в Eugene, штат Oregon, Ventek спроектировали и построили технологию сортировки шпона на основе визуального осмотра и его влажности с ее основания в 1991 году.

25.11.2016 21:10
Линия сортирования макулатурного сырья на российском предприятии будет модернизирована

Линия сортирования макулатурного сырья на российском предприятии будет модернизирована

Представителем чешской компании Papcel в марте текущего года был заключен контракт с российским заказчиком на реконструкцию линии сортирования макулатурного сырья.

07.04.2016 11:15
Furniertechnik Raspenava будет интегрирована в структуру Danzer

Furniertechnik Raspenava будет интегрирована в структуру Danzer

Чешский изготовитель шпона Furniertechnik Raspenava был куплен компанией Danzer.

12.01.2016 16:48
Коротко:


Новое на сайте