В планы ООО «Сибирьлес» входит увеличение на 50% выпуска шпона на предприятии в Томской обл.

По данным сообщения пресс-службы администрации Томской области, состоялась встреча вице-губернатора региона Андрея Кнорра с представителями китайской компании «Сунн Юань».

Китайские партнеры выразили готовность о дальнейшем расширении лесопереработки в Зырянском районе. В настоящее время там функционирует дочернее предприятие «Сунн Юань» - ООО «Сибирьлес», которое осуществляет выпуск шпона и мебельных компонентов, в том числе для компании IKEA.

На территории Зырянского района ООО «Сибирьлес» начало еще в 2006 году. Суточная производительность лесопильного комплекса составляет 350 кубометров и с каждым годом растет на 20%. В планы на ближайшее будущее входит запуск на территории комплекса дополнительной производственной линии, а также начало выпуска клееной продукции для компании IKEA. Стоит сказать, что благодаря новой производственной линии предприятию удастся увеличить производство шпона на 50%.

По словам представителя ООО «Чжу Чэнская компания «Сунн Юань» Вана Шусуна, китайские партнеры готовы к развитию, однако для реализации инвестпроекта по глубокой переработке древесины понадобится больший объем аренды лесных площадей на территории Зырянского района, а также собственная лесосырьевая база. Также он выразил свою заинтересованность в ресурсном потенциале Томской области, и готовность выполнять действующие на территории региона правила.

Похожие сюжеты

В Томской обл. реконструируют дорогу, ведущую к российско-китайскому лесопромышленному парку

В Томской обл. реконструируют дорогу, ведущую к российско-китайскому лесопромышленному парку

И.о. заместителя губернатора Томской области по промышленной политике Николай Глебович заявил о том, что региону из федерального бюджета будет выделено 500 миллионов рублей для реконструкции автотрассы Камаевка - Асино - Первомайское.

05.05.2016 18:29
В Томской области завершится строительство предприятия по производству MDF-плит

В Томской области завершится строительство предприятия по производству MDF-плит

Строительство предприятий MDF, годовая мощность которых составляет 200 тысяч кубометров, и лесопиления с мощностью 220 тысячами кубометров, будет завершено в текущем году в рамках проекта «Создание лесопромышленного индустриального парка в городе Асино».

03.02.2016 19:38
Furniertechnik Raspenava будет интегрирована в структуру Danzer

Furniertechnik Raspenava будет интегрирована в структуру Danzer

Чешский изготовитель шпона Furniertechnik Raspenava был куплен компанией Danzer.

12.01.2016 16:48
Коротко:


Новое на сайте