«Teak Holz International AG» подала заявление о санации для восстановления финансового положения

Австрийская компания «Teak Holz International AG» подала заявление в земельный и арбитражный суды, расположенные в г. Линц о начале процедуры санации предприятия, направленной на восстановление финансового положения.

После проведения инвентаризации плантаций в Коста Рике предприятие вынуждено было констатировать, что с 2006 года величина засаженных площадей и количество лесонасаждений превышали необходимое количество и также подобным образом завышалась оценка имущества в бухгалтерских балансах. Бухгалтер-ревизор организации «PwC» на основании этого аннулировал заключение ревизора от 30 октября 2013 года, подтверждающее правильность составления баланса. «PwC» являлась контролирующим предприятием и проводила экспертизы с 2006 года.

По сведениям кампании, которые были переданы в Центральную прокуратуру по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией в рамках множества изложенных обстоятельств дела, на предприятии с самого начала было известно о меньшей величине засаженных площадях и меньшем количестве лесонасаждений. Во внутреннем отчете уже в 2008 году были указаны озелененные площади величиной менее 100 гектаров. В 2009 году сотрудник «PwC Linz» обнаружил неувязки в сведениях по количеству насаждений, по-видимому, в то время действующим лицам удалось опровергнуть эти сомнения.

Согласно годовой финансовой отчетности к 30 сентября 2014 года образовался годовой дефицит, составивший 64,3 млн. евро (дефицит за прошлый год составил 28,8 млн. евро), из них 58,1 млн. евро касаются затрат на финансовые вложения (в прошлом году затраты достигли 25,5 млн. евро). По этой причине после списания запаса капитала возникли балансовые убытки, составившие 50,6 млн. евро (в прошлом году убытки отсутствовали).

В настоящее время уставной капитал объединения, владеющего плантациями, оценивается в 5,6 млн. евро (в предыдущем году капитал достиг 63,5 млн.), отрицательный собственный капитал составил 19,4 млн. евро (в предыдущем году данный показатель был на 44,9 больше). Сумма обязательств составила 28,7 млн. евро (в предыдущем году сумма обязательств для погашения долга достигла 24,1 млн.).

Как сообщает предприятие, согласно сведениям Центральной прокуратуры по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией пока не начинаются разбирательства по обвинениям и не признаются нарушения в отношении закона акционерных обществ §255 (Составление поддельного баланса).

Держатели акций конверсионного займа, которые владеют более чем половиной выпущенного номинала, осведомили предприятие, что они при определенных общепринятых условиях поддерживают процедуру оздоровления бизнеса без самоуправления, как сообщила «Teak Holz». После проведенных встреч с большим числом вкладчиком предприятие полагает, что со своей инициативой оно выйдет из затруднительного положения.

В декабре 2014 года правление сообщило, что на плантациях Коста-Рики имеются в наличии только половина деревьев от количества, указанного в предыдущих годовых балансах, а именно 660 000 деревьев вместо 1,3 млн. В конце мая финансовый инспектор «PwC» аннулировал заключение ревизора, подтверждающее правильность составления баланса за 2013 год. Кроме того, фирма сама доставила в прокуратуру заявление о мошенничестве в отношении неустановленных лиц.

«Мы надеемся, что сможем прийти к положительному решению с группами вкладчиков и продолжить предпринимательскую деятельность», сказал директор Франц Фраундорфер, который уже 2 года руководит фирмой. Дискуссии по этому поводу уже завершились и получены положительные отзывы. Вкладчики заявили о своей готовности финансировать действующее предприятие. Пострадавшими являются 65 вкладчиков, среди них три банка.

Похожие сюжеты

 «Teak Holz International» достигла прибыли в размере 2,2 млн. евро на аукционных торгах

«Teak Holz International» достигла прибыли в размере 2,2 млн. евро на аукционных торгах

В результате аукционных торгов группа «Teak Holz International» достигла прибыли в размере 2,2 млн. евро.

09.03.2016 21:03
Мероприятия по безопасности под знаком "ЖИЗНЬ" состоялись на производствах International Paper в ноябре

Мероприятия по безопасности под знаком "ЖИЗНЬ" состоялись на производствах International Paper в ноябре

Ноябрь текущего года объявлен месяцем безопасности на всех заводах компании International Paper.

09.12.2015 01:31
В Австрии проводится переработка поврежденной древесины

В Австрии проводится переработка поврежденной древесины

Согласно сообщению сельскохозяйственной палаты Австрии в октябре 2015 года в своем докладе о состоянии рынка древесины, переработка всех категорий древесины поврежденной короедами в прошедшие недели активно проводилась. 

16.10.2015 20:41
Коротко:


Новое на сайте