«Teak Holz International» достигла прибыли в размере 2,2 млн. евро на аукционных торгах

В результате аукционных торгов группа «Teak Holz International» достигла прибыли в размере 2,2 млн. евро.

С аукциона были проданы паи компаний-владельцев плантаций и паи производственного объединения. Каждая из этих компаний расположена в Коста-Рике.

Лицо, получившее на аукционе права на имущество, не было объявлено. На сегодняшнем аукционе были проданы все пригодные для использования подразделения компании. Открытым осталось лишь урегулирование двух компаний, которые, однако, уже обесценены.

Как сообщается, к продаже предлагались шесть компаний-владельцев, а также производственное объединение в Коста-Рике. Условия реализации были обновлены по отношению к ноябрю. Запланированный уже в прошлом году аукцион был неудачным. Например, сейчас не существовало уже предложение самой низкой цены. «Teak Holz AG» имел в объединениях долю преимущественно 100%, в компании-владельце доля составляла 84 %.

Группа «Teak Holz» заявила о неплатежеспособности в начале сентября 2015 года и имеет долги в размере более, чем 30 млн. евро. В конце мая 2015 года аудитор PwC аннулировал заключение THI по годовому балансу за 2013 год, так как древесина «Teak Holz» была слишком переоценена в Коста-Рике. Затем в конце августа группа «Teak Holz» не смогла обслужить подлежащие уплате облигации конверсионного займа 2010 года.

Похожие сюжеты

Реализация необработанной украинской древесины будет осуществляться через аукционы

Реализация необработанной украинской древесины будет осуществляться через аукционы

По данным сообщения пресс-службы Государственного агентства лесных ресурсов Украины, вся древесина Украины, которая не была обработана, будет выставлена на аукционы. 

11.08.2016 06:06
Аукцион по продаже ежегодной расчетной лесосеки состоялся в Иркутске

Аукцион по продаже ежегодной расчетной лесосеки состоялся в Иркутске

Аукцион по продаже 1,065 млн м3 ежегодной расчетной лесосеки был проведен в министерстве лесного комплекса Иркутской области 12 июля текущего года.

13.07.2016 13:23
«Mayr-Melnhof» сохранила уровень прибыльности в 1 квартале

«Mayr-Melnhof» сохранила уровень прибыльности в 1 квартале

Группа «Mayr-Melnhof» в первом квартале 2016 года смогла прочно удержать уровень прибыльности, несмотря на значительно сдержанную рыночную коньюктуру. 

21.05.2016 21:14
Коротко:


Новое на сайте