Выставка «Austroforma» состоится с 6 по 8 октября в Верхней Австрии

Выставка «Austrofoma», в ходе которой будет продемонстрирована лесозаготовительная и деревообрабатывающая техника Австрии состоится с 6 по 8 октября и будет проводиться в 12-й раз при участии «Austrofoma-Биоэнергетика» на лесозаготовительном предприятии, расположенном в г. Штифт, Шлегль-Хохвит, Верхней Австрии.

«Austrofoma» является самым крупным информационным мероприятием в области заготовки древесины и логистики в Австрии. Сельскохозяйственная палата проводит выставку «Austrofoma» каждые четыре года, чтобы предложить привлекательные услуги и технически продуманные решения в отношении заготовки леса. В этом году можно было наблюдать на лесопромышленном предприятии города Штифт, Хохвихт в Верхней Австрии работу техники для лесных работ на практике, чтобы иметь представление насколько эффективно она может применяться», прокомментировали предстоящеую выставку «Austrofoma» Франц Тиченбахер, председатель комитета лесной и деревообрабатывающей промышленности сельскохозяйственной палаты Австрии, а также президент палаты «LK» в Штирии.

«Austrofoma, «Elmia Wood» и «KWF» – это три известных мероприятия в Европе, в ходе которых проводится презентация лесозаготовительной техники. В связи с лидерством Австрии в отношении заготовки древесины на крутых и обрывистых территориях «Austrofoma» все же имеет одну отличительную особенность и вследствие этого пользуется среди прочего исключительной внутригосударственной, а также международной репутацией. Особенная притягательность «Austrofoma» для участников выставки и посетителей заключается в том, что машины демонстрируются в практическом применении. Во время мероприятия на переднем плане находится лесозаготовка в щадящем режиме», дополнил Тиченбахер.

«Производители и продавцы лесозаготовительных машин, начиная с бензопил, включая тракторы, харвестеры и, заканчивая троссовым снаряжением, которые в Австрии предлагают свою продукцию и сервисные услуги, представляют применение своей продукции в «трудных условиях». Конечно, также представляются машины и инструменты для заготовки энергетической древесины, а также материально-техническое обеспечение для получения энергии из биомассы. В выставке «Austrofom» представлены различные лесоводческие обслуживающие фирмы, оформители, учебные учреждения, которые рекомендуют себя и свою продукцию», отметил президент.

«Эксплуатация лесозаготовительных машин зависит от удовлетворительного развития лесного хозяйства. Без лесных дорог и соответствующего чуткого отношения лесозаготовительную технику можно применять лишь ограниченно. Только благодаря комбинации обоих аспектов лесовладельцы в самом деле могут создавать добавочную стоимость. Современное требование, заключающееся в открытии лесных дорог и даже лесных троп для байкеров, является массированным ударом по рабочим местам в лесу и собственности. Помимо этого, представляют угрозу не только неприятности судебных разбирательств, но и тяжелые правовые последствия для лесовладельцев в страховом случае. Поэтому безопасность в лесу, как и прочное сосуществование всех лесопользователей имеет важное значение», сказал президент в заключение.

Впервые в этом году «Премией за инновации» передовые компании будут награждаться специальным комитетом по лесохозяйственным работам и лесной технике австрийской ассоциации по лесному хозяйству в рамках VIP-дня 7 октября 2015 года. На основании расстановки приоритетов китайским правительством отмечаются укрепившиеся возможности торговых операций для австрийской лесной отрасли в Китае. Поэтому «Austrofoma» организует отраслевой форум «Лесная промышленность Китая» на ярмарочной площадке в Австрии для австрийских производителей лесозаготовительных машин и представителей сферы  услуг. 

Похожие сюжеты

В Вене будет построено самое высокое в мире деревянное здание

В Вене будет построено самое высокое в мире деревянное здание

В Вене строится самое высокое в мире деревянное здание «HoHo Wien». 

14.10.2016 21:11
"Heinzel Group" инвестирует более 100 млн. евро в бумажную фабрику в Австрии

"Heinzel Group" инвестирует более 100 млн. евро в бумажную фабрику в Австрии

"Heinzel Group" инвестирует более 100 млн. евро в бумажную фабрику, расположенную в г. Лакирхен, Австрии.

16.08.2016 21:41
«Holzindustrie Schweighofer» теряет сертификат FSC

«Holzindustrie Schweighofer» теряет сертификат FSC

Австрийское предприятие «Holzindustrie Schweighofer» лишилось FSC-сертификата. 

27.06.2016 21:20
Коротко:


Новое на сайте