На северо-востоке США начала работать фабрика по вторичной переработке бумаги Pratt Industries

Предприятие по вторичной переработке бумаги компании Pratt Industries (г. Коньерс, шт. Джорджия, США), расположенное в Вальпараисо на территории штата Индиана, было запущено в работу.

На реализацию данного проекта понадобилась инвестиционная сумма, превышающая 400 миллионов долларов. Благодаря введению в эксплуатацию нового завода было создано 120 новых рабочих мест. Как ожидают в компании, работа нового производства позволит увеличить годовой доход с 2,1 миллиарда долларов до 2,5 миллиардов долларов. Комбинат расположен вблизи от предприятия по выпуску гофрокартона, которое также принадлежит Pratt Industries. Необходимо сказать, что отходы из рядом расположенной фабрики будут идти на переработку в Вальпараисо.

Владельцем трех из четырех запущенных в последнее время в работу фабрик на территории США является Pratt Industries. По данным сообщения дирекции компании спустя несколько недель будет запущен в работу завод по выпуску коробочного картона, расположенный в американском Белойте на территории штата Висконсин. 

Похожие сюжеты

Выжигание по дереву оказалось смертельным занятием

Выжигание по дереву оказалось смертельным занятием

Фрактальное выжигание по дереву или выжигание Лихтенберга представляет собой процесс создания специфических изображений на деревянной поверхности при помощи электричества с высоким напряжением и проводящего раствора.

25.07.2017 14:45
Переработка отходов МДФ на шаг ближе к реальности

Переработка отходов МДФ на шаг ближе к реальности

Компания нацелена на разработку «первой технологии в мире по переработке отходов МДФ», говорит она на шаг ближе к цели после успешного завершения проверки концепции исследования.

17.01.2017 23:53
Уровень переработки бумаги в Европе составляет 71,5%

Уровень переработки бумаги в Европе составляет 71,5%

Уровень переработки бумаги в Европе достиг 71,5% согласно заключительному отчету мониторинга Европейского Совета по утилизации бумаги за 2015 год.

21.10.2016 20:59
Коротко:


Новое на сайте