«ABB» удвоит производственную мощность целлюлозного завода в Бразилии

«ABB», ведущая технологическая компания по производству энергии и автоматизации предоставит систему электрификации, автоматизации и оптимизации для нового целлюлозного предприятия «Fibria», расположенного в штате Мату-Гросу-ду-Сул, Бразилии.

Строительные работы по проекту «Horizonte 2» начнутся в конце текущего года. Предприятие планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году.

Производственный объект «Fibria» в Трес-Лагоас уже является в настоящее время одним из мировых крупнейших заводов по производству целлюлозы. После завершения проекта новое предприятие увеличит производственную мощность более чем в два раза посредством повышения мощности на 1,75 млн. тонн целлюлозы в год. Целлюлоза, производимая компанией «Fibria» используется в изготовлении широкого спектра бумажной продукции, включая бумагу санитарно-гигиенического назначения, полиграфическую и писчую бумагу.

«ABB» предоставляет решения по интегрированной электрификации и автоматизации, которые будут применяться во всех производственных областях, позволяя контролировать и управлять новым объектом одновременно с управлением существующим. Производитель эвкалиптовой целлюлозы наградил «ABB» за осуществление проекта, который оценил в соответствии с техническими и коммерческими критериями.

Согласно Питеру Тервиш, президенту подразделения занимающегося автоматизацией производства, компания имеет идеальное месторасположение для обеспечения интегрированной электрификации и автоматизации в таких областях как производство бумаги и целлюлозы.

«Наличие единой системы управления для двух различных объектов способствует повышению эффективности и производительности», говорит Тервиш.

В проект входит план по расширению основной подстанции, предоставление технологии для распределительных устройств с газовой изоляцией, распределительных и силовых трансформаторов, предназначенных для генераторов, низковольтных распределительных устройств, частотно-регулируемых приводов, низко- и средневольтных двигателей.

Также интегрированной является система интеграции активов, которая позволяет «ABB» дистанционно контролировать операционную деятельность с расстояния тысяч километров с целью предоставления данных для поддержки инженерных решений «Fibria» по техническому обслуживанию. Это поможет производителю целлюлозы оптимизировать свои процедуры технического обслуживания.

«ABB» занимает ведущую позицию в области технологий по энергетике и автоматизации, позволяющим промышленным предприятиям повысить свою производительность, одновременно снижая негативное воздействие на окружающую среду. Подразделения компании «ABB» работают примерно в 100 странах, численность персонала составляет примерно 140 000 сотрудников.

«Fibria» является мировым лидером в производстве эвкалиптовой целлюлозы, которая стремится удовлетворить растущий спрос на продукцию лесной промышленности на устойчивой основе. С годовой производственной мощностью 5,3 млн. тонн компания имеет производственные подразделения в городах Аракруц (Эспирито-Санто), Жакареи (Сан-Паулу) и Трес-Лагоас (Мату-Гросу-ду-Сул), Эунаполис (Баия), где она руководит заводом «Veracel» посредством предприятия управляемого совместно со «Stora Enso». В мае текущего года «Fibria» объявила о расширении своего объекта, расположенного в Трес-Лагоас, в котором будет установлена новая производственная линия с годовой мощностью 1,75 млн. тонн целлюлозы. Ожидается, что новый объект начнет работу в четвертом квартале 2017 года. «Fibria» имеет лесонасаждения площадью 968 000 гектаров лесов, 561 000 гектаров плантационных лесов и 342 000 гектаров заповедников. Целлюлоза, производимая компанией «Fibria» экспортируется более чем в 40 стран мира.

Похожие сюжеты

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair, Inc.» посредством своего бразильского дочернего предприятия «White Martins» заключил долгосрочное соглашение по расширению поставок кислорода «Fibria Celulose S/A» в Трес-Лагоас, Бразилии.

09.10.2016 20:24
 «Valmet» провела техническое обслуживание новой целлюлозной линии «CMPC Guaíba»

«Valmet» провела техническое обслуживание новой целлюлозной линии «CMPC Guaíba»

«Valmet» выполнил важную роль в первом отключении на техническое обслуживание новой целлюлозной линии «CMPC Guaíba» в Бразилии.

28.09.2016 21:04
Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

«Fibria», бразильская лесопромышленная компания и ведущий мировой производитель эвкалиптовой целлюлозы, выполнила проект «Horizonte 2» по строительству второй линии по производству целлюлозы на 50% в Трес-Лагоас, штате Мату-росу-ду-Сул.  

06.09.2016 17:13
Коротко:


Новое на сайте