Предприятие "Аркаим" вдвое увеличит объемы переработки древесины к середине 2017 года

Вячеслав Шпорт, руководитель Хабаровского края, побывал на деревообрабатывающем комплексе "Аркаим", который находится на территории Ванинского муниципального района. 
Мощности предприятия рассчитаны на выпуск порядка 140 тысяч кубометров древесностружечных плит и 350 тысяч кубометров пиломатериалов в год. Также на заводе производятся и другие виды продукции, среди которых клееный брус, многослойные деревянные панели, топливные гранулы. Материалы поставляются как на рынок РФ, так и в Китай, Японию, Корею, страны Европы. 
Как отметил глава предприятия "Аркаим" Александр Лепихов, в будущем в реализации проекта также примут участия и партнеры из Китая. Достигнут компромисс о том, что инвесторы из провинции Цзилинь вложат средства в модернизацию производства, а также изготовление новых товаров. Благодаря этому предприятие сможет преодолеть сложную финансовую ситуацию.
Гендиректор также отметил, что реализация российско-китайского договора на полную мощность комплекс выйдет к середине 2017 года. Ожидается, что также возрастет количество рабочих мест на предприятии и поднимут заработную плату сотрудникам. Как на российской, так и на китайской стороне будут построены новые производства, а количество перерабатываемого сырья возрастет вдвое. 

Похожие сюжеты

В Хабаровском крае появится завод по переработке древесных отходов

В Хабаровском крае появится завод по переработке древесных отходов

ООО "Карбон" и "Корпорация развития Дальнего Востока" заключили договор о проведении работы на территории опережающего развития "Комсомольск". 

14.07.2016 16:41
В Хабаровском крае появится производство топливных гранул

В Хабаровском крае появится производство топливных гранул

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и почетный председатель группы компаний JGC Corporation Есихира Сигэхис встретились на переговоры в Токио. 

02.03.2016 10:40
Выставка «Технодрев Дальний Восток» состоится в Хабаровске 21-24 апреля

Выставка «Технодрев Дальний Восток» состоится в Хабаровске 21-24 апреля

С 21 по 24 апреля текущего года на территории Хабаровска состоится Х Международная лесопромышленная выставка «Технодрев Дальний Восток».

19.02.2016 16:26
Коротко:


Новое на сайте