В Германии территория лесопильного завода «Vial/Tuleu» будет преобразована в промышленную зону

Территория лесопильного завода «Vial/Tuleu» в населенном пункте Эмсе должна быть преобразована в промышленную зону для предприятия интенсивно создающего добавленную стоимость и ориентирующегося на экспорт.

Кантон Граубюнден получит необходимые на строительство права для модернизации территории и предоставит земельную территорию для размещения предприятия.

Предприятие «HAMILTON Plastics» первым осуществляет капиталовложения в новые площади. Это позволит предоставить 100 новых рабочих мест. Сохраняется возможность создать лесопильный завод на восстановленной площади. Для проведения строительных работ на территории «Vial/Tuleu» в Эмсе для строительства лесопильного завода были предоставлены права. В настоящее время территория находится в собственности предприятия «Holzindustrie Pfeifer AG». Для строительства лесопильного завода требуется не вся площадь территории.

Чтобы сделать возможным целесообразное комплексное проектирование на территории «Vial/Tuleu», планируемая зона была уменьшена местным самоуправлением. В настоящее время необходимо создать основу для размещения ориентированного на экспорт предприятия с рабочими местами для квалифицированных сотрудников. С этой целью кантон приобрел два разрешения на строительство и обеспечивает восстановление, а также дальнейшее освоение территории.

Гражданская община должна 30 октября 2015 вынести на свое общее собрание необходимые решения. Политическая общественность Эмсе 28 февраля 2016 года будет принимать решение о необходимой частичной проверке планировки населенного пункта. Предположительно начало работ по восстановлению и дополнительному освоению территории произойдет в мае 2016 года, работы в соответствии с планом будут осуществляться по этапам.

Вся территория «Vial/Tuleu» была до сих пор зарезервирована исключительно под строительство лесопильного завода. В настоящее время реализация этого представляется нереалистичной. Поэтому кантон разработал совместно с административным самоуправлением и гражданской общиной Эмсе проект по развитию территории. Он делает возможным промышленное и вместе с тем важное народнохозяйственное использование территории, не отказываясь при этом от значительно меньшего лесопильного завода. Фирма «Holzindustrie Pfeifer AG», как обладательница права на строительства, по предварительному согласию совершила пожертвования на значительную перспективную целевую переориентацию. Она по-прежнему заинтересована построить лесопильный завод вместе с последующей переработкой древесины на предусмотренной для этого части территории.

В целом под промышленную зону отводится территория, составляющая 20 гектаров. На территории 8 гектаров планируется построить лесопильный завод с последующей переработкой. Вложения в получение права на строительство составили 10,8 млн. франков. Оперативная рыночная цена всего участка составляет 13 млн. франков.

Для строительства лесопильного завода и участка для последующей обработки древесину резервируется площадь 8 гектаров. Таким образом, Граубюнден сохраняет шанс наращивать цепь создания добавленной стоимости древесины в кантоне при измененной динамике цен и валютного курса. Ни для инвесторов, ни для общины как для лесовладельцев в настоящее время не предоставлены экономические условия, чтобы заключать долгосрочные соглашения относительно поставок древесины и цен на нее. Кантон и фирма «Holzindustrie Pfeifer AG» совместно наблюдают за развитием лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности.

Похожие сюжеты

"Fortress Paper" завершила сделку по продаже завода "Landqart" с обратной арендой

"Fortress Paper" завершила сделку по продаже завода "Landqart" с обратной арендой

"Fortress Paper" завершила сделку по продаже завода "Landqart" с обратной арендой.

18.08.2016 18:48
«International Paper» подписала соглашение о приобретении завода «Holmen»

«International Paper» подписала соглашение о приобретении завода «Holmen»

«International Paper» подписала обязывающее соглашение с «Holmen Paper» о приобретении завода по производству газетной бумаги в Мадриде, Испании. 

20.03.2016 21:25
«Dechow» продает с аукциона оборудование  лесопильного завода «Lehmann»

«Dechow» продает с аукциона оборудование лесопильного завода «Lehmann»

Аукционному дому «Dechow» поручили реализацию оборудования цеха неплатежеспособного лесопильного завода «Lehmann» с местонахождением в Оппенау. 

17.12.2015 20:53
Коротко:


Новое на сайте