Деревообработка широко представлена на Традиционной строительной выставке

Традиционные осенние выставки «Строймаркет – 2014. Все для строительства, ремонта и отделки», «Деревообработка», «Интерьер. Декор» начали свою работу в Выставочном зале. В текущем году данные выставки для участия в них собрали более 70 компаний из Тюмени, Екатеринбурга, Кургана, Омска, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.

Открывал мероприятие глава Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов. В своем выступлении С.Шустов рассказал о важности экспонентов выставки в развитии региона, поскольку объемы строительства жилья и объектов соцкультбыта ежегодно кратно увеличиваются. Как отметил руководитель Главного управления строительства Тюменской области, очень важно не упустить новые технологии и материалы в строительстве, которые ежегодно появляются на рынке. Они просто вынуждены найти свое применение и в работе проектных организаций, и застройщиков.

Современные выставки очень широко представляют деревообработку. По мнению Виктора Рейна, который является заместителем председателя Тюменской областной Думы, это явление вполне закономерно. По сего словам, в 90-е годы процветающую лесную отрасль постигли большие проблемы, она начала переживать стагнаци, и только вот к началу нового столетия лесная сфера вновь начала возрождаться. На сегодняшний день на территории Тюменской области элита, работающая с лесным ресурсам, представлена 360 предприятиями перерабатывающей промышленности. Путем данных выставок будет дан ответ на один из основных вопросов – насколько лесной ресурс является популярным в дешевом, однако комфортном сегменте жилья.

Глава департамента лесного комплекса Тюменской области Владимир Артановский, и руководитель ОАО «Тюменская ярмарка» пожелали удачной работы и заключения новых договоров участникам выставки. Посетители данных выставок смогут ознакомиться с работой предприятий, строительных и интерьерных компаний благодаря красочным стендам, а также круглым столам и практическому семинару «Азбука домостроения».

Похожие сюжеты

Smith & Fong  представили уникальные панели с геометрическим узором

Smith & Fong представили уникальные панели с геометрическим узором

Компания Смит и Фонг (Smith & Fong), которая является производителем архитектурных панелей Плайбу (Plyboo), выполненных из бамбука, и различных настилочных материалов, объявила о выпуске новой продукции - панелей Фрактал и Фрактул (Fractal & Fractool). Такие панели являются инновационными, адаптируемыми под желание заказчика архитектурными панелями, в которых использованы равнобедренные треугольники.

08.07.2017 18:21
Компания Lumbermen's приобрела одного из ведущих специалистов по древесине кедра (Michigan Prestain)

Компания Lumbermen's приобрела одного из ведущих специалистов по древесине кедра (Michigan Prestain)

Как стало недавно известно, компания Ламберменс (Lumbermen's), дистрибьютор и производитель продукции, необходимой для строительства зданий, приобрела компанию Мичиган Пристин (Michigan Prestain), которая расположена в штате Вайоминг.

05.07.2017 22:54
США стремятся поладить с Канадой в споре о пиломатериалах хвойных пород

США стремятся поладить с Канадой в споре о пиломатериалах хвойных пород

По словам представителя Белого дома, администрация президента США Дональда Трампа (Donald Trump) крайне заинтересована в заключении сделки по спору о пиломатериалах хвойных пород с Канадой, несмотря на то, что канадский премьер-министр Джастин Трюдо (Justin Trudeau) и его правительство не видят возможности заключения неизбежного соглашения.

04.07.2017 21:21
Коротко:


Новое на сайте