В Псковской области появится завод по производству пеллет

Инвестор пообещал на юге Псковской области построить предприятие по производству древесных пеллет. В результате строительства завода, в регионе появится дополнительно 40 рабочих мест, а вред для экологии значительно снизится.

Производственный материал (щепки, кору и другие древесные отходы) планируется приобретать в трех областях – Псковской, Тверской и Смоленской. Реализовать готовый материал планируется в странах Западной Европы.

Так, на территории Псковской области (в Шелковской волости Великолукского района) на протяжении двух лет будет построен завод по выпуску древесных топливных гранул – пеллет. Договор о строительстве предприятия в Великолукском районе уже подписан губернатором региона Андреем Турчаком и главой ООО «Экопеллеты» Павелсом Пушняковсем.

Для того, чтобы реализовать проект, инвестор купил в Великолукском районе земельный участок площадью 23 га. Еще одно предприятие появится в Пыталово.

В настоящее время инвестор переводит земли в промышленное назначение, после чего будут начаты проектные работы.

Процесс изготовления топливных пеллет будет полностью автоматизированным. Однако, на предприятии все же будет создано около 40 рабочих мест.

Инвесторы сообщают, что производство будет абсолютно безвредным. Расстояние предприятия по выпуску топливных гранул и ближайшего населенного пункта составит свыше одного километра. Такое расположение завода позволяет исключить жалобы от недовольных соседством промышленного предприятия жителей.

Похожие сюжеты

Облигации «German Pellets» понизились в цене

Облигации «German Pellets» понизились в цене

Облигации одного из самых больших в мире производителей древесных пеллет обесцениваются. 

31.01.2016 19:04
Рынок пеллет в Германии в 2015 году и прогнозы на 2016 год

Рынок пеллет в Германии в 2015 году и прогнозы на 2016 год

Германское объединение энергетической древесины и пеллет (DEPV) подвело итоги и отметило, что прошлый год был для рынка пеллет Германии трудным.

30.01.2016 19:53
Инвестиционный проект ООО «Чартер Плюс» лишился статуса стратегического

Инвестиционный проект ООО «Чартер Плюс» лишился статуса стратегического

По данным сообщения государственных органов Псковской области, 15 декабря текущего года инвестиционной комиссией администрации региона во главе с заместителем губернатора Сергея Перникова были подведены итоги реализации нескольких стратегических инвестпроектов.

16.12.2015 14:09
Коротко:


Новое на сайте