1,2 млн м3 древесины было заготовлено в Новосибирской обл. за прошлый год

Региональный Департамент лесного хозяйства сообщил, что за последние пять лет в Новосибирской области увеличился объем заготовки древесины.

По итогам прошлого года в регионе было заготовлено 1,2 миллиона кубометров древесины.

По словам главы департамента лесного хозяйства Сергея Швеца, расчетная лесосека Новосибирской области насчитывает 4,8 миллионов кубометров.

Швец также отметил, что в настоящее время в регионе осваивается все, что можно. Лиственные насаждения имеют возраст спелости в районе 50-70 лет. Достигнув этого возраста лиственные насаждения начинают гнить и становятся горючим материалов, который пожароопасный для лесов. В связи с этим, первоочередной задачей, стоящий перед департаментом лесного хозяйства, является увеличение объемов заготовки древесины для того, чтобы ее пустить в дальнейший оборот, открыть новые производства, а также получить дополнительные рабочие места.

Также Швец сообщил о проведении в регионе продуктивной работы, направленной на возобновление лесов. На начало этого года мероприятия по лесовосстановлению проведены на территории, занимающей 1,2 тыс. га – 100% от плана.

Похожие сюжеты

Техника фирмы САТ для сортиментной лесозаготовки

Техника фирмы САТ для сортиментной лесозаготовки

Организация Caterpillar Forest Products преподносит лесозаготовительным компаниям России различные технические варианты машин, программы обучения, а также сервисное обеспечение.

07.11.2015 16:40
В Тюрингии начинается сезон заготовки древесины лиственных пород

В Тюрингии начинается сезон заготовки древесины лиственных пород

В то время как лесоматериалы из древесины хвойных пород таких, как ель и сосна заготавливаются в лесах Тюрингии круглый год, заготовка  лиственной древесины производится практически исключительно с октября по март.

07.10.2015 22:13
Июльская заготовка леса в Финляндии возросла на 4%

Июльская заготовка леса в Финляндии возросла на 4%

Институт природных ресурсов Финляндии (Natural Resources Institute Finland; Luke) обнародовал информацию об увеличении в июле текущего года заготовки древесины для финского лесопромышленного сектора в годовом исчислении на 4% - до 2,4 миллионов кубометров.

04.09.2015 13:04
Коротко:


Новое на сайте