«Brüder Stallinger» снова занимается деревообрабатывающей деятельностью

С 15 января управление заводом, изготавливающим пило- и строганные материалы «Brüder Stallinger», снова осуществляется семьей учредителя.

В 2008 году Франц и Леопольд Шталлингер продали лесопромышленной группе «Mayr-Melnhof» в Леобене (Штирия) семейное предприятие «Stallinger Timber» с шестью лесопильными заводами в Австрии и Швейцарии, с персоналом, составляющим более 1000 сотрудников и 300 млн. евро оборота. С 15 января они снова входят в органы управления лесопильного предприятия.

Штирийской группе не повезло со сделкой. После того, как она приобрела «Brüder Stallinger», разразился экономический кризис. «Mayr-Melnhof» закрыла несколько заводов, в том числе в Амштеттене и Швейцарии. Франц и Леопольд Шталлингер инвестировали доход в недвижимость в центре Зальцбурга. Они содержат две большие гидроэлектростанции в Перу (производительностью 18 и 20 МВт) и большую солнечную электростанцию в Восточной Германии (150 000 кв. м, 7,5 МВт).

В 2015 году они предложили более высокую цену, когда «Mayr-Melnhof» искал покупателя для верхнеавстрийского производственного объекта. «Это очень хороший объект, и у нас есть очень мотивированные сотрудники», сказал Франц Шталлингер при обратной покупке. Вместе со своим партнером, владеющим 50% акций в холдинг-компании «Stallinger», он снова принял руководство возвращенным заводом по производству пиломатериалов и строганных материалов в г. Франкенмаркт, которое с 1699 года является семейным предприятием. К нему относится также котельная с просушиванием древесины, а также производство деревянных настилов в Ципфе.

В течении семи лет «Mayr-Melnhof» через главную контору в Леобене закупал древесину также для предприятия в г. Франкенмаркт. Теперь предприятие «Stallingers» возвратило своих старых закупщиков, чтобы обеспечивать производителе й сырьем. «Традиция снова возрождается!» - девиз, с помощью которого также устанавливаются контакты со старыми клиентами. От 80 до 90% продукции идет в Америку, Азию и Австралию.

«В настоящее время у нас работает 75 сотрудников в односменном режиме, и мы сможем перейти на работу в две смены при достаточном количестве сырья», говорит Франц Шталлингер. Будет проверяться отложенное предприятием «Mayr-Melnhof» строительство завода по выпуску пеллет. Сейчас древесные отходы используются в котельной и при просушке древесины. Предприятие «Stallingers» заключило договор с двумя внешними экспертами, которые должны вести операционную деятельность. Сами они намерены сконцентрироваться на холдинг-компании в областях энергетики и недвижимости. Холдинг-компания имеет свой офис в Санкт-Георгене -им-Аттергау; они выкупили это бюро у группы «Mayr-Melnhof» в 2014 году.

Похожие сюжеты

Представители румынской деревообрабатывающей промышленности устроили протест в Бухаресте

Представители румынской деревообрабатывающей промышленности устроили протест в Бухаресте

Во вторник, 26 января представители румынской деревообрабатывающей промышленности протестовали перед зданием правительства в Бухаресте. 

28.01.2016 20:24
В Германии состоялась встреча представителей деревообрабатывающей промышленности

В Германии состоялась встреча представителей деревообрабатывающей промышленности

По инициативе депутата Бундестага 13 января 2016 года состоялась встреча представителей деревообрабатывающей промышленности в Доме Пауля Лёбе, вспомогательном здании Немецкого Бундестага.

23.01.2016 20:19
Немецкий производитель деревообрабатывающей техники Homag Group станет участником выставки Woodex-2015

Немецкий производитель деревообрабатывающей техники Homag Group станет участником выставки Woodex-2015

Участником выставки Woodex Moscow 2015 станет немецкий производитель деревообрабатывающей техники Homag Group.

19.11.2015 17:31
Коротко:


Новое на сайте