Минпромторг окажет поддержку продвижению за рубежом продукции предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации решено принять меры с целью обеспечения предприятия лесного комплекса высококвалифицированными специалистами. Таким образом, для этого требуется наладить более тесное сотрудничество высших учебных заведений с предприятиями отрасли, а также наладить процедуру целевого обучения работников, которое будет происходить по прямому заказу предприятий и полностью соответствовать требованиям определенного производства. Такие данные сообщил заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов по итогам работы отраслевого совещания о мерах по повышению эффективности работы предприятий глубокой переработки древесины в мебельной, плитной, фанерной, а также деревообраатывающей промышленности. В Минпромторге Российской Федерации состоялось совещание, в котором приняли участие представители лидирующих предприятий, входящих в АМДПР (Ассоциацию предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России).

Вопросу, касающемуся продвижения отечественной мебельной промышленности заграницей, было уделено особое внимание. По словам Георгия Каламанова, Минпромторгом России будет оказана всесторонняя поддержка по участию российских предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли в международных выставках. Кроме того, необходимо начать работу в данном направлении, а также проводить как минимум три зарубежных выставки ежегодно.

Представителями отрасли были высказаны мнения по таким вопросам, которые касаются защиты внутреннего рынка от недобросовестной конкуренции, борьбы с контрафактной продукцией как иностранного, так и отечественного производства, технологического отстаивания российских производителей, дороговизны древесного сырья, а также высоких транспортных расходов.

Отметим, что Свердловская область состоит в десятке крупнейших регионов Российской Федерации по заготовке древесины, производству пиломатериалов, а также фанеры. Специалисты оценивают запас древесины на территории Свердловской области в 2 миллиарда кубометров, и стоит отметить, что за последние десять лет общая расчетная лесосека значительно возрасла.

Похожие сюжеты

Предприятие по выпуску мебельного щита и мебели начнет работу в Рязанской области

Предприятие по выпуску мебельного щита и мебели начнет работу в Рязанской области

Пресс-служба министерства лесного хозяйства Рязанской области опубликовала информацию о том, что группа компаний "Гранд" ведет подготовку над запуском в работу деревообрабатывающего предприятия на территории Кораблинского района. 

02.05.2016 22:48
Мебель из цельной древесины уменьшает проявления аллергии

Мебель из цельной древесины уменьшает проявления аллергии

Мебель из цельной древесины считается антистатической, так как улучшает  самочувствие аллергиков, которые чувствуют себя рядом с ней значительно лучше», утверждает Андреас Руф, управляющий «Initiative Pro Massivholz»  (IPM).  

24.03.2016 22:18
В Зальцбурге намерены увеличить объемы древесины в жилищном строительстве

В Зальцбурге намерены увеличить объемы древесины в жилищном строительстве

Деревообрабатывающая промышленность Зальцбурга намерена расширить жилищное строительство.

17.03.2016 21:30
Коротко:


Новое на сайте