В Германии состоялась встреча представителей деревообрабатывающей промышленности

По инициативе депутата Бундестага 13 января 2016 года состоялась встреча представителей деревообрабатывающей промышленности в Доме Пауля Лёбе, вспомогательном здании Немецкого Бундестага.

Во встрече участвовали парламентский статс-секретарь Федерального министерства окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов Германии, Рита Шварцелюр-Зуттер, представители строительного министерства и министерства экономики, а также экологических организаций и объединений деревообрабатывающей промышленности.

В ходе встречи присутствующие обменивались мнениями о том, как лесная и деревообрабатывающая отрасль могут поддержать цели федерального правительства, к примеру, в областях экологичного строительства, охраны климата или энергетического поворота.

«Мы имеем повышенную потребность в жилых помещениях, социальном жилищном строительстве и многоэтажных постройках. В Германии мы владеем современным методом строительства из дерева, который предоставляет инновационные решения для сбалансированного строительства. То, чего сегодня недостает, это понимание общественностью разнообразных возможностей использования экологически приемлемого, восполняемого ресурса - древесины», подвел итоги основной докладчик в области продовольствия и сельского хозяйства Бюджетного Комитета Немецкого Бундестага.

«Древесина в отдельных случаях при выборе стройматериала имеет эко-сбалансированные преимущества по сравнению с классическими стройматериалами, но зачастую они неизвестны. По этой причине рекомендуется доступная программа на сайте www.nachhaltigesbauen.de, с помощью которой архитекторы, заказчики застройки и инвесторы могут ознакомиться с преимуществами и недостатками различных стройматериалов. Программа предоставляется в распоряжение федеральным Министерством охраны окружающей среды.

Хавер Хаас, президент Немецкого совета деревообрабатывающей промышленности (DHWR) видит в этом предмет для будущего обсуждения, чтобы подчеркивать технические преимущества и достижения гибридного метода строительства с использованием древесины и довести до сведения. В этой строительной технологии имеется большой потенциал. В Швеции удалось увеличить деревянное участие в многоэтажном строительстве с 1% до 15%.

Похожие сюжеты

«Brüder Stallinger» снова занимается деревообрабатывающей деятельностью

«Brüder Stallinger» снова занимается деревообрабатывающей деятельностью

С 15 января управление заводом, изготавливающим пило- и строганные материалы «Brüder Stallinger», снова осуществляется семьей учредителя.

31.01.2016 18:57
Лесопильная промышленность Германии отметила недостаточную защиту лесонасаждений

Лесопильная промышленность Германии отметила недостаточную защиту лесонасаждений

Немецкая лесопильная и деревообрабатывающая промышленность обсудила недостаточную защиту лесонасаждений, которая создает угрозу для деревообрабатывающей промышленности. 

18.09.2015 21:34
Объединение деревообрабатывающих предприятий Германии сообщило о результатах первого квартала

Объединение деревообрабатывающих предприятий Германии сообщило о результатах первого квартала

Йоханнес Шверер, президент Центрального объединения деревообрабатывающей промышленности Германии  14 сентября 2015 года сообщил об экономической ситуации в отрасли.

15.09.2015 18:43
Коротко:


Новое на сайте