Топливные брикеты будут производить на предприятии «Свеза Новатор»

Топливные брикеты станут производить на площадке комбината «Свеза Новатор» в пос. Новатор Вологодской области. Стоит сказать, что данное предприятие является частью Группы «Свеза».

На сегодняшний день завезено все необходимое оборудование. После согласования технической документации и утверждения подрядчика начнется строительство. Новый производственный цех займет площадь в 100 квадратных метров.

По словам директора технического департамента «Свеза Новатор» Владимира Пелевина, все работы по монтажу и запуску объекта планируется завершить уже в феврале. По предварительным подсчетам, каждый год отходы производства Великоустюгского комбината будут переработаны в 4,5 тысячи тонн топлива в брикетах. Такого количества хватить для того, чтобы 300 централизованных котельных, мощность каждой из которых 50 Гкал/час, работали круглосуточно.

Похожие сюжеты

Пресс для опилок

Пресс для опилок

Жизнь не стоит на месте, и человечество все время совершенствуется веками и тысячелетиями. Казалось бы, не так давно люди научились получать огонь, который сразу стал важной частью нашей жизни. Сегодня придумано множество иных вещей, которые заменяют функции огня, а именно тепло. Однако никакой обогреватель нельзя сравнить с жарким пламенем в камине или печке. Он влечет внимание и побуждает задуматься о вечном. В этой статье мы поговорим о том, что такое прессы для брикетов из опилок и можно ли сделать эти прессы для опилок своими руками.

28.03.2017 12:26
В Рязанской области появится лесопромышленный завод стоимостью 413 млн руб.

В Рязанской области появится лесопромышленный завод стоимостью 413 млн руб.

Министр лесного хозяйства Рязанской области Сергей Карабасов сообщил о том, что в планы ООО "Топливные технологии" входит строительство на территории региона высокотехнологичного комплекса лесопиления, производства древесных гранул и брикетов. 

05.05.2016 18:37
Завод «Норд» в Новгородской обл. выпустил 300 т топливных брикетов

Завод «Норд» в Новгородской обл. выпустил 300 т топливных брикетов

Пресс-центр регионального правительства Новгородской области сообщил о визите губернатора Сергея Митина на предприятие «Норд». Напомним, что в феврале текущего года на предприятии был запущен в работу цех по выпуску топливных брикетов.

26.04.2016 23:35
Коротко:


Новое на сайте