FHP–директивы о приеме древесины для энергетического применения вступили в силу

1 марта 2016 года вступили в силу новые FHP-директивы, в соответствии с которыми регулируется прием древесины и сыпучего груза для энергетического применения.

С этого дня они доступны на сайте межкооперационной платформы «Лес, древесина, бумага» как документ для скачивания и в ближайшее время появятся также в распечатанной форме.

FHP-директивы касаются определения веса поставки и вычисления степени сухости как основы для выяснения Atro-веса (абсолютно сухого веса), а также определения теплотворной способности. Исходя из чистого веса поставки, определяется содержание воды и теплотворная способность, а также содержание энергии.

Кроме того, был определен порядок контроля в виде независимой проверки приема древесины предприятием «Holzforschung Austria». В приложении представлены возможный отбор образцов колотой древесины, характерные данные теплотворной способности, группы сырья, формы выпуска ассортимента и исчисления.

Межкооперационная платформа «Лес, древесина, бумага» дает рекомендации по применению новых директив в документах, подтверждающих условия сделки. Вскоре они будут находиться в распоряжении наряду с версией для скачивания.

Эксперты из всей FHP-цепочки создания добавленной стоимости принимали участие в разработке. Кроме того, в работу были включены основные покупатели энергетической древесины. Вследствие этого было обеспечено, что новые директивы отражают актуальное состояние практики приема энергетической древесины.

Регулирующий механизм «Прием энергетической древесины и принятие круглых лесоматериалов в мере объема» выработан FHP-рабочей группой под руководством президента австрийского предприятия «Land & Forst», Феликса Монтекукколи. Моника Штайнер из «Holzforschung Austria» отвечала за техническое руководство. Координацию проекта осуществлял Джеральд Ротлайтнер от компании «Land & Forst Betrieben», фоторедактирование выполняла Анна Шрайнер от предприятия «LK Österreich».

Похожие сюжеты

Два предприятия по глубокой переработке древесины будут построены на территории Нижегородской области

Два предприятия по глубокой переработке древесины будут построены на территории Нижегородской области

На территории Нижегородской области по причине некоторых проблем затрудняется развитие лесной промышленности.

05.08.2014 00:06
В Бердском лесхозе выявлены нарушения правил заготовки древесины

В Бердском лесхозе выявлены нарушения правил заготовки древесины

На территории Болотинского, Искитимского, Колыванского, Кыштовского, Маслянинского, Мирновского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Сузунского, Черепановского лесничеств была проведена проверка исполнения законодательства об охране лесов от пожаров заготовителями древесины новосибирской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с департаментом лесного хозяйства.

09.07.2014 11:41
Объемы механизированной заготовки древесины в Беларуси значительно возросли

Объемы механизированной заготовки древесины в Беларуси значительно возросли

В Беларуси за последние два месяца зафиксирован рост объема древесины, которая была заготовлена лесхозами страны с применением многооперационной техники.

12.06.2014 00:54
Коротко:


Новое на сайте