Информационная система оборота древесины начала тестироваться в Приморье

Свое первое тестовое испытание информационная система оборота древесины «Декремент» успешно прошла на базе лесопромышленного предприятия ОАО «Сергеевский леспромхоз».

Департамент лесного хозяйства Приморского края предоставил информацию о том, что во время проведения тестов информационной системы непосредственно на месте рубки была создана электронная декларация об обороте древесины. Данную декларацию получил пункт приема  с помощью информационно-коммуникационной сети Интернет, где в дальнейшем был создан электронный документ учета принятой древесины (приемо-сдаточный акт).

Как отмечают в департаменте, базы данных информационной системы получили информацию одновременно с треком пути автолесовоза, который отражен на цифровом картографическом материале. Информация подкреплена фотографией автолесовоза.

Как утверждают специалисты, после проведения успешных тестов необходимо осуществить подключение всех пунктов приема древесины к системе «Декремент». Кроме того, нужно оборудовать автолесовозы мобильными устройствами, с помощью которых будет происходить оперативная передача информации о передвижении транспортного средства от места заготовки древесины до пункта приема.

По словам Олега Грущенко, который является заместителем главы департамента, благодаря алгоритмам, которые изначально заложены в информационной системе, становится возможным определять вызывающие подозрения автолесовозы, которые отклонились от пути вывозки древесины, и оперативно сообщать об этом оператору системы, у которого есть возможность детально проанализировать вывезенную с конкретных лесосек и поступившую в мета потребления древесину за определенный отрезок времени.

Специалисты также утверждают, что информационная система «Декремент» в несколько раз уменьшит «бумажный» документооборот между лесозаготовительными организациями, пунктами приема древесины, а также департаментом лесного хозяйства, расположенными на территории Приморского края.

Похожие сюжеты

Природоохранные мероприятия обходятся Segezha Group в 60 млн руб.

Природоохранные мероприятия обходятся Segezha Group в 60 млн руб.

Одним из ведущих направлений деятельности Segezha Group является уменьшение воздействия на места обитания животных и птиц, а также локализация ущерба редким видам флоры. Стоит отметить, что Segezha Group входит в АФК "Система".

15.09.2016 14:14
Преимущества напольного покрытия из древесины «Einen Terrassenboden»

Преимущества напольного покрытия из древесины «Einen Terrassenboden»

Древесина для пола террасы «Einen Terrassenboden» имеет несколько преимуществ: она не становится настолько горячей на солнце как многие покрытия из камня и производит впечатление материала из натурального сырья. 

16.05.2016 22:06
Оборот «AFI» увеличился в первом квартале на 9,6%

Оборот «AFI» увеличился в первом квартале на 9,6%

Самостоятельно появившийся на рынке с 1 апреля американский производитель напольных покрытий «Armstrong Flooring» (AFI) достиг в результате операционной деятельности в первом квартале оборота в размере 284,4 млн. евро. 

10.05.2016 22:05
Коротко:


Новое на сайте