В Германии Еврокомиссия провела аттестацию тропической древесины

На телеканале 3Sat и в Южнонемецкой газете сообщили об аттестации Еврокомиссией на соответствие торговли тропической древесиной, а также бумажной продукции, произведенной из тропической древесины Европейским положениям торговли лесом (EUTR).

«GD Holz» видит опасность общего осуждения лесоторговцев в результате сообщений Южнонемецкой газеты, а также телекомпании 3Sat об импорте тропической древесины.

В статье Южнонемецкой газеты, с одной стороны, указывается на проведенные со времени вступления в силу в марте 2013 года EUTR 346 проверки и 124 приемочные испытания образцов федеральным управлением по сельскому хозяйству и продовольствию (BLE) и, с другой стороны, критикуется незначительное до сих пор число реальных санкций в отношении проживающих в Германии лесоторговцев в связи с административными нарушениями.

Кроме того, статья указывает на возможность нелегального заготовления древесины в виде готовой продукции такой, как мебель или бумага, которая вопреки EUTR ввозится в Европу. Как в сообщении, так и в статье Южнонемецкой газеты обращают внимание на все еще недостаточные сопроводительные документы, связанные с поставками тропической древесины, причем в передаче «nano» сообщается также о торговле с использованием поддельных документов.

«GD Holz» считает, что, прежде всего, вследствие передачи в 3Sat немецкие импортеры тропической древесины в целом будут подвергнуты осуждению. Как телевизионная передача, так и газетная статья слишком опираются, по оценке «GD Holz», на организации по защите окружающей среды, как на первоисточник. Возможную торговлю с использованием документов, которые имитируют легальность леса и древесной продукции, «GD Holz» осуждает в изложении своей позиции и обращает внимание на реализованные за это время всеми 140 членами Ассоциации импортеров древесины системы «Due Dilligence».

Проводимый компанией «GD Holz» в течение многих лет в Бремене съезд представителей внешней торговли пройдет в этом году 7 и 8 апреля. 7 апреля сначала встретятся отдельные группы промышленных предприятий. Перед заседанием специальной комиссии по импортной клееной древесине, на котором речь пойдет, в том числе, о динамике рынка, в программе еще стоит обновление учрежденной в марте 2014 года программы по качеству клееной древесины (IQS).

Для подразделения брокеров по импорту и агентов, а также для подразделения импорта строганного погонажа аналогично назначено обсуждение современного положения на рынке. Первый день закроется заседанием совета в области внешней торговли.

По сути, съезд представителей внешний торговли разделен в целом на три презентации по темам касающимся ООН, а точнее прав закупки по Кодексу законов ФРГ, состояния мировой экономики и эмоциональных аспектов при решении о покупке. При обсуждении рынка председатели экспертных комиссий доложат о международном положении на рынке, далее последуют беседы за круглым столом по темам «Цельная древесина» и «Поделочная древесина».

Похожие сюжеты

PFS TECO переезжает в улучшенное учреждение

PFS TECO переезжает в улучшенное учреждение

PFS TECO, агентство по инспекции и проверке предприятий, производящих панели из дерева, переносят свою лабораторию в Eugene, Oregon, на новое место менее чем в 10 км от Springfield.

21.01.2017 10:55
Тропические вторичные леса поглощают большие количества CO2

Тропические вторичные леса поглощают большие количества CO2

Вследствие корчевания леса в тропиках высвобождаются большие количества двуокиси углерода. 

20.05.2016 21:28
Лесопильная промышленность Германии отметила недостаточную защиту лесонасаждений

Лесопильная промышленность Германии отметила недостаточную защиту лесонасаждений

Немецкая лесопильная и деревообрабатывающая промышленность обсудила недостаточную защиту лесонасаждений, которая создает угрозу для деревообрабатывающей промышленности. 

18.09.2015 21:34
Коротко:


Новое на сайте