«Schweighofer» увеличивает выпуск продукции в Кодерсдорфе

После приобретения лесопильного завода в Кодерсдорфе группа «Holzindustrie Schweighofer» увеличила загрузку существующих производственных мощностей.

С 14 марта 2016 года режим работы лесопильного завода меняется с двухсменного на трехсменный, в строгальном цехе стартует четырехсменная работа. Поэтому на приобретенный у группы «Klausner» завод будут приняты на работу примерно 60 новых сотрудников.

В настоящее время «Holzindustrie Schweighofer» поставляет ежемесячно примерно от 5000 до 6000 м3 древесины из Кодерсдорфа в Румынию. На румынских предприятиях дальнейшей обработки производится различная продукция, такая как клееная древесина, столярные и опалубочные плиты. Клееная древесина поставляется большей частью в Японию и применяется там для строительства домов. Столярные плиты применяются в производстве мебели как более гибкие и крайне прочные заготовки. Опалубочные плиты применяются при строительстве с использованием бетона, обшивочные доски приобретают ремесленники в магазинах строительных товаров.

Сейчас на лесопильном заводе в Кодерсдорф, на котором занято примерно 310 сотрудников, производится распиловка 1,2 млн. м ³ круглых лесоматериалов в год.

Объем продукции строгального цеха составляет примерно 360 000 м³ в год. Энергоэффективное оборудование для сушки обеспечивается тепловой энергией, вырабатываемой собственной теплоэлектростанцией, работающей на биомассе.

Полгода назад австрийская компания «Holzindustrie Schweighofer» приобрела лесопильный завод «Kodersorf», который был построен в 2004 году. Саксонский завод отличается надежным снабжением сырьем и, таким образом вносит значительный вклад как поставщик древесины для предприятий «Holzindustrie Schweighofer», занимающихся ее дальнейшей обработкой. 

«Schweighofer Gruppe» была образована как семейное предприятие более 400 лет назад и имеет большой опыт в деревообработке. Сегодня в группе занято 3500 сотрудников, прежде всего, в деревообрабатывающей промышленности, а также в производстве целлюлозы, лесозаготовительной промышленности, получении биоэнергии и в области недвижимости.

Похожие сюжеты

«Schweighofer» незамедлительно отреагировала на повторные замечания WWF

«Schweighofer» незамедлительно отреагировала на повторные замечания WWF

Компания «Holzindustrie Schweighofer» незамедлительно отреагировала на сегодняшнюю публикацию WWF, согласно которой WWF заявил о правах на обжалование FSC -сертификации предприятия.

07.03.2016 21:16
«Schweighofer» увеличил импорт круглых лесоматериалов в Румынию

«Schweighofer» увеличил импорт круглых лесоматериалов в Румынию

При поступлении предположительно 1,5 млн. м³ лесоматериалов, доля импортированных круглых лесоматериалов в общем объеме распиловки на трех румынских лесопильных заводах компании «Schweighofer» увеличится в текущем году примерно на 48%; в 2010 году участие составляло лишь 14%. 

25.02.2016 21:37
«Schweighofer Fiber» ввел в эксплуатацию новое оборудование для производства биогаза

«Schweighofer Fiber» ввел в эксплуатацию новое оборудование для производства биогаза

Компания «Schweighofer Fiber» применяет новое оборудование для производства биогаза «Bio Bed Reaktor Nummer 3». 

03.02.2016 21:35
Коротко:


Новое на сайте