«Schweighofer» выиграло судебное дело против «Greenpeace»

Австрийское лесопромышленное предприятие «Schweighofer» выиграло в первой инстанции судебное дело против экологической организации «Greenpeace» по поводу лесопильного завода, расположенного в Речи, Румынии.

25 сентября 2014 года организация «Greenpeace» в Румынии подала иск в суд в Бухаресте и потребовала аннулирования указа № 76 от 12 декабря 2013 года: это положительное экологическое заключение для строительства лесопильного завода в Речи организации «Schweighofer» было выдано Агентством по охране окружающей среды в Ковасна. В настоящее время жалоба, поданная организацией «Greenpeace», отклонена судом первой инстанции в Бухаресте как необоснованная и организацию по защите окружающей среды обязали к принятию судебных издержек. Суд отклонил по всем пунктам иск о недостаточном контроле экологической безопасности при строительстве лесопильного завода.

«То, что удалось выиграть в этом случае, ясно доказывает, что обвинения «Greenpeace» и других организаций по защите окружающей среды публично выдвинутые против лесопромышленного предприятия «Schweighofer», были ошибочными и необоснованными», говорит Дан Банаку, управляющий предприятием «Holzindustrie Schweighofer Baco» в Румынии. В прошлом австрийское предприятие должно было неоднократно бороться с обвинениями в нелегальной заготовке леса в Румынии.

«Holzindustrie Schweighofer» является частью группы «Schweighofer» и имеет свои корни в традиционном австрийском семейном бизнесе с более чем 400-летним опытом в области обработки древесины. На сегодняшний день группа в основном активно действует в деревообрабатывающей промышленности, а также в производстве целлюлозы, лесном хозяйстве, биоэнергетике и недвижимости. «Holzindustrie Schweighofer» построило первый лесопильный завод в Румынии в 2003 году.

Между тем «Schweighofer» является лидером в европейской деревообрабатывающей промышленности и в настоящее время численность персонала составляет примерно 2880 сотрудников, работающих в подразделениях «Schweighofer», расположенных в Румынии – на трех лесопильных заводах, заводе по производству столярных плит и заводе по производству клееного бруса. В третьем квартале 2015 года был запущен в эксплуатацию завод в Речи, который является пятым лесопильным заводом предприятия «Schweighofer» в Румынии. В октябре была завершена покупка современного лесопильного завода в Германии, расположенного в Кодерсдорф, Саксонии. Компания также активно работает в Чехии, Болгарии и Украине.

Древесная продукция, выпускаемая «Schweighofer» пользуется большим спросом примерно в 70 странах. В данное время число сотрудников, работающих на шести подразделениях, достигает 3 100 человек. Организация использует в производстве древесину, поставляемую исключительно из ответственно управляемых источников и прошедшую сертификацию в соответствии со стандартом PEFC. «Schweighofer» также занимается производством энергии из биомассы и лесохозяйственной деятельностью. В Австрии подразделение «Schweighofer Fiber» сосредоточено на изготовлении высококачественной целлюлозы и биоэнергии.

Похожие сюжеты

«Schweighofer» увеличивает выпуск продукции в Кодерсдорфе

«Schweighofer» увеличивает выпуск продукции в Кодерсдорфе

После приобретения лесопильного завода в Кодерсдорфе группа «Holzindustrie Schweighofer» увеличила загрузку существующих производственных мощностей. 

14.03.2016 21:13
«Schweighofer» незамедлительно отреагировала на повторные замечания WWF

«Schweighofer» незамедлительно отреагировала на повторные замечания WWF

Компания «Holzindustrie Schweighofer» незамедлительно отреагировала на сегодняшнюю публикацию WWF, согласно которой WWF заявил о правах на обжалование FSC -сертификации предприятия.

07.03.2016 21:16
«Schweighofer» увеличил импорт круглых лесоматериалов в Румынию

«Schweighofer» увеличил импорт круглых лесоматериалов в Румынию

При поступлении предположительно 1,5 млн. м³ лесоматериалов, доля импортированных круглых лесоматериалов в общем объеме распиловки на трех румынских лесопильных заводах компании «Schweighofer» увеличится в текущем году примерно на 48%; в 2010 году участие составляло лишь 14%. 

25.02.2016 21:37
Коротко:


Новое на сайте