«Schweighofer» приобретет лесопильный завод компании «Klausner» в Саксонии

Лесопильный завод «Klausner» расположенный в Кодерсдорф, Саксонии перейдет в собственность австрийской компании «Schweighofer». Таким образом, «Schweighofer» расширит свои производственные мощности в пограничных регионах Германии, Польши и Чехии.

Наряду с наиболее благоприятным для обеспечения материально-технического снабжения местоположением, существенными основаниями для покупки завода в Кодерсдорфе являлись новейшее оборудование и возможность расширения производственных линий, которое позволяет обширная территория. Договор купли-продажи был подписан недавно и станет действителен при условии согласия компетентных органов. Закрытие сделки ожидается в конце сентября.

Геральд Швайгхофер прокомментировал приобретение: «Данный шаг имеет большое значение для группы «Schweighofer». Благодаря новому месторасположению в Германии мы осваиваем важный рынок, что обеспечит нам возможность дальнейшего развития и увеличения объемов реализации».

Фридрих Клауснер, представитель компании «Klausner», передающей предприятие в собственность «Schweighofer» отметил: «Группа «Schweighofer» является в высшей степени успешным семейным предприятием с давними традициями в лесной отрасли, поэтому мы нашли оптимальных покупателей».

Лесопильный завод «Klausner Holz Sachsen», построенный 10 лет назад на значительной территории, оснащен современным оборудованием. Данный регион хорошо обеспечивается сырьевыми ресурсами. Транспортные расходы остаются незначительными благодаря центральному расположению и подходящему транспортному сообщению. Кроме того, завод располагает отличной базой клиентов и поставщиков.

Деревообрабатывающий завод специализируется на обработке древесины хвойных пород. Годовой объем распиловки составляет 1,2 млн. кубометров круглых лесоматериалов. Энергетически эффективные установки для сушки древесины обеспечиваются тепловой энергией собственной котельной. Годовой объем производимой стружки составляет примерно 4 млн. м3.

В настоящее время в штате заводе числятся 250 рабочих, в среднесрочной перспективе «Schweighofer» рассчитывает на расширение предприятия и создание дополнительных рабочих мест.

Организация «Holzindustrie Schweighofer», являющаяся частью группы «Schweighofer», была учреждена австрийским семейным предприятием с многолетними традициями в переработке древесины, составляющими более 400 лет. Сегодня группа занимается деревообрабатывающей промышленностью, недвижимостью, производством целлюлозы, получением биоэнергии и лесохозяйственной деятельностью. В 2003 году «Holzindustrie Schweighofer» ввела в эксплуатацию первый лесопильный завод в Румынии. В данное время «Holzindustrie Schweighofer» является одним из ведущих предприятий в европейской деревообрабатывающей промышленности и имеет шесть производственных объектов, расположенных в Австрии и Румынии, в штате которых заняты примерно 3 100 сотрудников.«Schweighofer» также занимается активной деловой деятельностью в Чехии, Болгарии и Украине. В 1998 году «Holzindustrie Schweighofer» объединилась с компанией «Enso Timber» и стала третьей по величине лесозаготовительной компанией в мире. В 2001 году «Schweighofer» продала свои акции и лесопильные предприятия, расположенные в Австрии и Чехии «Stora Enso Timber». В 2003 году компания приступила к производству на новом и современном заводе в г. Себеш, Румынии. 90% пиловочника, потребляемого заводом внутреннего происхождения, незначительная часть сырьевых материалов импортируется из других стран. Мощность производства завода составляет 470 000 м3 в год.

Похожие сюжеты

Оборот компании Vika Wood вырос на 0,8% в 2016 году

Оборот компании Vika Wood вырос на 0,8% в 2016 году

Согласно данным недавно опубликованного отчета, оборот латвисйкого лесопильного предприятия Вика Вуд (Vika Wood) за 2016 год составил 59,651 миллиона евро, что на 0,8% выше по сравнению с показателями текущего года.

26.07.2017 21:34
Ель названа деревом 2017 года в Саксонии

Ель названа деревом 2017 года в Саксонии

Уже 27 лет фондом доктора Сильвиуса Водарца провозглашается дерево года. В будущем году этот престижный титул впервые будет носить ель – вид дерева, который как никто другой, повлиял на историю саксонского леса. 

17.10.2016 20:46
«Tolko Industries» закроет лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт

«Tolko Industries» закроет лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт

«Tolko Industries» окончательно закроет свой лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт, Британской Колумбии 16 декабря 2016 года.

26.09.2016 20:49
Коротко:


Новое на сайте