«Schweighofer Fiber» ввел в эксплуатацию новое оборудование для производства биогаза

Компания «Schweighofer Fiber» применяет новое оборудование для производства биогаза «Bio Bed Reaktor Nummer 3».

Компания «Schweighofer Fiber» с 2013 года производит в г. Халлайн вискозную целлюлозу для изготовления текстильных волокон. При этом в качестве побочного продукта вырабатывается биогаз. В настоящее время при посещении производства Андре Руппрехтер, австрийским федеральным министром сельского и лесного хозяйства, окружающей среды и водного хозяйства, и доктором Астрид Реслер, заместителем губернатора земли Залцбург, было официально введено в эксплуатацию новое устройство «Bio Bed Reaktor Nummer 3».

При изготовлении вискозной целлюлозы древесина используется на 40%. Оставшаяся часть применяется, например, в строительной промышленности, при плавке меди или в качестве добавки к минеральным удобрениям и к комбикорму. В настоящее время совместно с партнерами также исследуется изготовление биоматериалов, как объяснил Джеральд Швайгхофер.

По собственным данным «Schweighofer Fiber» наряду с собственным заводом обеспечивает электричеством 17 000 домов, а также 12 000 зданий в г. Халлайн и в г. Зальцбург, подаваемым по сетям от целлюлозного завода. Таким образом, выработка электроэнергии, по словам директора Йорг Харбринг, стала наряду с изготовлением вискозной целлюлозы важным видом деятельности для «Schweighofer Fiber».

По словам Харбринг, топливо, которое применяется на объекте в г. Халлайн для выработки электроэнергии, на 99,6% биогенного происхождения. Небольшие количества природного газа используются только лишь для повторного запуска оборудования после простоя.

Проектирование и исполнение установки для биогаза проводились собственными силами компании «Schweighofer Fiber». Инвестиции составляли 2,5 млн. евро. Резервуар для биогаза вмещает объем 3000 куб. м.

Новый реактор, высотой 23 м и диаметром 15 м, повысит производство биогаза в г. Халлайн с 900 до 1300 куб.м. Данная установка является самой большой во всей Австрии.

При этом предприятие вступает на новые пути, так как получение биогаза из побочной продукции при производстве целлюлозы является единственным в своем роде в бумажной и целлюлозной промышленности.

Похожие сюжеты

«Schweighofer» увеличивает выпуск продукции в Кодерсдорфе

«Schweighofer» увеличивает выпуск продукции в Кодерсдорфе

После приобретения лесопильного завода в Кодерсдорфе группа «Holzindustrie Schweighofer» увеличила загрузку существующих производственных мощностей. 

14.03.2016 21:13
«Schweighofer» незамедлительно отреагировала на повторные замечания WWF

«Schweighofer» незамедлительно отреагировала на повторные замечания WWF

Компания «Holzindustrie Schweighofer» незамедлительно отреагировала на сегодняшнюю публикацию WWF, согласно которой WWF заявил о правах на обжалование FSC -сертификации предприятия.

07.03.2016 21:16
«Schweighofer» увеличил импорт круглых лесоматериалов в Румынию

«Schweighofer» увеличил импорт круглых лесоматериалов в Румынию

При поступлении предположительно 1,5 млн. м³ лесоматериалов, доля импортированных круглых лесоматериалов в общем объеме распиловки на трех румынских лесопильных заводах компании «Schweighofer» увеличится в текущем году примерно на 48%; в 2010 году участие составляло лишь 14%. 

25.02.2016 21:37
Коротко:


Новое на сайте