Доходы «John Deere» от продаж лесозаготовительных машин понизились

Во втором квартале отчетного года (на 30 апреля) прибыль компании «Deere & Company» составила $495,4 млн.

В прошлом году данный показатель составил $690,5 млн. или $2,03 за акцию. В первые 6 месяцев «Deere & Company» получила прибыль в размере $749,8 млн. ($1,077 млрд.) или $2,36 за акцию.

Доходы от реализации во всем мире и прочие доходы понизились во втором квартале на 4% до $7,875 млрд. и, соответственно, за полугодие – на 8% до $13,400 млрд. При этом подразделение «Deere & Company» по производству лесозаготовительных машин во втором квартале достигло оборота в размере $7,107 млрд. ($7,399 млрд.) и, соответственно, $11,876 млрд. ($13,004 млрд.).

Оборот подразделений компании опустились во втором квартале по сравнению с предыдущим годом на 4% и в первом полугодии на 9%. В обоих периодах времени учитывалась корректировка цен на 1 процентный пункт и неблагоприятные курсы валют на 2 процентных пункта и, соответственно, 3 % за полугодие.

В Соединенных Штатах и Канаде обороты понизился на 6% во втором квартале и на 11% в полугодии. Вне Соединенных Штатов и Канады оборот упали на 1% за квартал и на 4% за полугодие, причем неблагоприятные курсы валют обошлись в оба периода соответственно в каждом случае в 4 и 7%.

Структурное подразделение достигло валовой прибыли в размере $688 млн. ($828 млн.) в квартал и $902 млн. ($1,242 млрд.) за полугодие. При этом спад в оба периода можно было объяснить, прежде всего, более низкими объемами поставок, воздействием неблагоприятных курсов валют и менее прибыльной комплектацией товарного ассортимента. В сравнении с этими показателями откорректированные цены, более низкие издержки производства, а также более незначительные расходы на сбыт, административные расходы и накладные расходы положительно сказались на результатах.

По сравнению с предыдущим годом чистая прибыль подразделения компании составила во втором квартале $393 млн. и $520 млн. в полугодии.

Прежде всего, на основании более незначительных объемов поставок и возросшего содействия продажам оборот в области строительного оборудования и лесозаготовительных машин упал на 16% во втором квартале и на 20% в первом полугодии. Оборот в области строительного оборудования и лесозаготовительных машин в мировых масштабах в 2016 году снизятся, предположительно, на 13%, где неблагоприятные курсы валют учтены в виде 1 процентного пункта. Неблагоприятный прогноз в отношении оборота отражает в значительной степенислабость спроса в Северной Америке. В операциях с лесозаготовительными машинами оборот отрасли в мировых масштабах после хорошего результата прошлого года понизится примерно на 5-10%.

Похожие сюжеты

Лесозаготовительная техника «Джон Дир» (John Deere)

Лесозаготовительная техника «Джон Дир» (John Deere)

«Джон Дир» (John Deere) – известная во всём мире брендовая компания, специализирующаяся на изготовлении узкоспециализированной техники для строительства, сельского хозяйства, лесной промышленности и других производственных отраслей экономики. Была основана в 1837 году в США и поначалу представляла собой мастерскую, со временем превратившуюся в огромное машиностроительное производство, завоевавшее мировой рынок благодаря экономичности и надёжности своей продукции.

28.04.2016 14:21
Дилерский центр John Deere появился на территории Нижнего Новгорода

Дилерский центр John Deere появился на территории Нижнего Новгорода

На территории Нижнего Новгорода появился новый дилерский центр компании John Deere. Инициаторами его создания стали John Deere и Торговый дом «Вертикаль».

25.04.2016 16:37
В Тюмени прошло демо-шоу «Трактородеталь» и John Deere

В Тюмени прошло демо-шоу «Трактородеталь» и John Deere

На состоявшемся демо-шоу «Тракородеталь» и John Deere побывали тюменские компании-лидеры, где они получили уникальную возможность узнать конституцию и работу лесозаготовительной техники.

01.04.2016 14:46
Коротко:


Новое на сайте