«John Deere» представила сверхмощные тракторы серии 9RX оснащенные гусеничным приводом

«John Deere» представила новые сверхмощные тракторы серии 9RX оснащенные гусеничным приводом.

В дополнение к обширному ассортименту высокопроизводительных колесных тракторов серии 9R и гусеничных тракторов серии 9RT с 2 гусеничными приводами «John Deere» представляет первый трактор с четырьмя гусеничными приводами.

Четыре новые модели «John Deere» с четырьмя гусеничными приводами предлагают не имеющие равных передаточные механизмы, комфорт и надежность. Это модели серии 9RX. Они развивают мощность от 470 до 620 л.с. и снабжены массивными гусеничными приводами, которые были сконструированы для обеспечения высокой производительности, долговечности и удобства езды, особенно при полевых работах с большими навесными приборами.

9RX-модели располагают высокопроизводительным шасси с точной передачей и геометрическим замыканием, что идеально подходит для тяжелых тяговых работ с таким навесным оборудованием, как плуг, культиватор, почвоуглубитель и даже для несельскохозяйственных работ.

Новые тракторы 9470RX и 9520RX приводятся в движение двигателями «John Deere PowerTech PSS» с рабочим объемом 13,5 литра тогда как модели 9570RX и 9620RX, напротив, оснащены 15 литровым двигателем «Cummins QSX с».

Благодаря наружной охлаждаемой системе рециркуляции, самой современной технологии турбонагнетателя, сажевому фильтру и избирательной каталитической нейтрализации оба мотора соответствуют требованиям IV нормы токсичности выхлопного газа и предлагают более чем достаточную производительность и крутящий момент для самых жестких полевых условий.

Моторы приводят в движение широкое, имеющее достаточно большие размеры ведущее колесо. При помощи направляющих колес и ходовых роликов достигается оптимальная силовая передача при самом незначительном регулировании.

Новые тракторы серии 9RX имеют прочные и защищенные от проколов гусеничные ленты«Camoplast» серий 3500 и 6500, выполненные по технологии «DuraDrive» для оптимальной грузоподъемности.

Имеющиеся в продаже гусеничные ленты шириной 760 мм рассчитаны на более длительный срок службы и выдерживают габаритную ширину транспортного средства, составляющую примерно 3 метра. По желанию могут поставляться гусеничные ленты шириной 914 мм.

Как и подобные модели 9 R/9 RT, новые 9RX тракторы также имеют продуманный передаточный механизм «e18 PowrShift» с эффективным управлением. Этот уникальный передаточный механизм действует быстро, автоматически и обеспечивает, таким образом, более высокую производительность и более незначительный износ.

Тракторы располагают управлением путем складывания шарнирно-сопряженной рамы и дополнительно могут оснащаться системой управления «ActiveCommand Steering» (Автомобильная ассоциация Швейцарии), которая повышает маневренность и боковую устойчивость, даже при скорости транспорта 40 км/час.

Укомплектованная уже в девятой серии реализованными встроенными элементами оснащения кабина «CommandView III» выигрывает от новой системы подвески кабины, которая благодаря возможности 10 см вертикального перемещения значительно увеличивает комфорт вождения.

Благодаря этому водитель и кабина защищаются от толчков и вибраций.

Дополнительные эксплуатационные характеристики предлагает эргономика в кабине «CommandView III». К этому относят, например, полностью встроенную систему управления AutoTrac™, систему компьютерно-спутникового управления движением «JDLink Connect», интуитивный и удобный в пользовании дисплей 4 поколения «CommandCenter Display» с индивидуально программируемой страницей меню и передаточный механизм «e18 PowrShift». В сумерки лучший обзор вокруг трактора обеспечивают 24 LED - фары рабочего освещения.

Похожие сюжеты

Доходы «John Deere» от продаж лесозаготовительных машин понизились

Доходы «John Deere» от продаж лесозаготовительных машин понизились

Во втором квартале отчетного года (на 30 апреля) прибыль компании «Deere & Company» составила $495,4 млн. 

23.05.2016 21:10
Дилерский центр John Deere появился на территории Нижнего Новгорода

Дилерский центр John Deere появился на территории Нижнего Новгорода

На территории Нижнего Новгорода появился новый дилерский центр компании John Deere. Инициаторами его создания стали John Deere и Торговый дом «Вертикаль».

25.04.2016 16:37
В Тюмени прошло демо-шоу «Трактородеталь» и John Deere

В Тюмени прошло демо-шоу «Трактородеталь» и John Deere

На состоявшемся демо-шоу «Тракородеталь» и John Deere побывали тюменские компании-лидеры, где они получили уникальную возможность узнать конституцию и работу лесозаготовительной техники.

01.04.2016 14:46
Коротко:


Новое на сайте