В Квебеке выполняется проект по переработке лесосечных отходов

Проект «Cote Nord» позволит перерабатывать десятки тысяч метрических тонн порубочных остатков и других лесосечных отходов в миллионы литров возобновляемого биотоплива каждый год.

Стоимость проекта, официально известного как «AE Côte-Nord Canada Bioenergy Inc.» составит $103,9, которые будут потрачены на строительство. Проект завершится к концу следующего года. После завершения завод будет производить примерно 40 млн. литров биотоплива с ежегодным использованием 65 000 метрических тонн лесосечных отходов из Квебека.

Канадское и провинциальное правительство согласились покрыть большую часть расходов на строительство и внесут в инвестиции в размере $44,5 в рамках проекта с помощью компании Канады по проблемам устойчивого развития энергетики, министерству природных ресурсов Канады, в то время как Квебек планирует внести $32 млн. В то же время, три компании частного сектора, сотрудничающие в проекте «Ensyn Bioenergy Canada», «Arbec Forest Products» и «Rémabec Group», инвестируют $27,4 млн.

«Этот первый проект в стране подобного рода позволяет Канаде и Квебеку позиционировать себя как лидеров в области производства возобновляемой энергии и в то время решить проблему изменения климата», говорит Серж Мерсье, президент «Cote-Nord».

Серж Мерсье сказал об использовании возобновляемых источников биотоплива: «Использование нашего возобновляемых источников биотоплива в качестве замены ископаемых источников энергии позволит сократить ежегодные выбросы парниковых газов до 70000 тонн СО2. С огромным потенциалом уже представленноым на рынке США и нашим желанием развивать рынки Квебека и Канады «AE Côte-Nord Canada Bioenergy Inc.» позиционируется как успешный проект в новой, перспективной отрасли биотоплива».

Мерсье также является вице-президент по финансам и развитию бизнеса компании «Arbec», которая управляет лесопильным заводом в Понт-Картье, расположенном вблизи от нового завода «Cote-Nord».

Поскольку лесная промышленность играет ключевую роль в проекте министр провинции по управлению лесами, дикой природой и заповедниками Лоран Лессард сказал, что новый объект будет способствовать укреплению существующей экономики Квебека, поддерживая при этом появление нового сектора биоэнергетики. В провинции уже выделено 170,000 тонн лесосечных отходов из государственных лесов для использования на заводе. Согласно министерству природных ресурсов возобновляемое топливо уменьшает выбросы парниковых газов от 70 до 90 процентов по сравнению с традиционными видами ископаемого топлива.

Похожие сюжеты

Руководство утвердило список отходов, которые запрещено захоронять

Руководство утвердило список отходов, которые запрещено захоронять

Такое постановление, сформированное специалистами Минприроды России, 25 июля 2017 года было подписано председателем Правительства России Д.А. Медведевым.

04.08.2017 14:17
11 биотопливных котельных работают на территории Тюменской обл.

11 биотопливных котельных работают на территории Тюменской обл.

По данным сообщения пресс-службы губернатора Тюменской области, состоялось заседания президиума областного правительства, в ходе которого обсуждались ведущие направления развития лесного комплекса региона.

29.07.2015 13:22
Инвестиции Svilosa в строительство биотопливной ТЭЦ на болгарском целлюлозном предприятии составят 30 млн евро

Инвестиции Svilosa в строительство биотопливной ТЭЦ на болгарском целлюлозном предприятии составят 30 млн евро

Вблизи города Свиштов планируется строительство биотопливной теплоэлектростанции. 30 миллионов евро в данное строительство намерена инвестировать болгарская компания Svilosa, специализирующаяся на производстве целлюлозы.

27.07.2015 06:23
Коротко:


Новое на сайте