На промплощадке ЛДК-3 ЗАО "Лесозавод-25" в сентябре будет начат монтаж оборудования и зданий главных цехов

На производственных площадках двух основных предприятий Архангельской обалсти - АО "Архангельский ЦБК" и ЗАО "Лесозавод-25", с целью ознакомления с реализацией приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов, побывали члены Комитета о природопользованию и лесопромышленному комплексу Арханельского областного Собрания депутатов. 
Сначала делегация посетила ознакомительную экскурсию на Архангельском ЦБК, пообщались с главой по производству комбината Николам Костогоровым. 
После этого делегация областных парламентариев побывала на Цигломенском участке ЗАО "Лесозавод-25", который начал свою работу в августе 2013 года.
По словам министра природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Константина Доронина, "Лесозавод-25" - это высокоэффективное производство с точки зрения глубокой переработки древесины. 
Депутаты заинтересовались промплощадкой ЛДК-3, на которой успешно реализуется приоритетный инвестпроект в области освоения лесов "Строительство лесопильно-деревообрабатывающего комплекса в Маймаксанском округе г. Архангельска".
Таким образом, по итогам выездного собрания, руководитель комитета по природопользованию и ЛПК Архангельского областного собрания депутатов Александр Дятлов сообщил о том, что в ходе заседания было решено поддержать внедрение нового стратегически важного инвестпроекта на ЛДК-3, а также обратиться к губернатору Архангельской области и правительству региона с просьбой его поддержки.

Похожие сюжеты

Новое предприятие "Лесозавод-25" будет оборудовано 17 сушильными камерами компании Valutec

Новое предприятие "Лесозавод-25" будет оборудовано 17 сушильными камерами компании Valutec

Компания "Лесозавод-25", расположенная в городе Архангельск, построит принципиально новое лесопильное предприятие, которое будет оборудовано 17 сушильными камерами производства Valutec.

20.10.2016 10:36
Архангельский ЦБК будет участвовать в проекте по деревянному домостроению

Архангельский ЦБК будет участвовать в проекте по деревянному домостроению

Замдиректора департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли России Вера Хмырова с рабочим визитом посетила Новодвинск Архангельской области. 

28.07.2016 16:19
Лицензия на тушение пожаров выдана ЗАО "Лесозавод-25"

Лицензия на тушение пожаров выдана ЗАО "Лесозавод-25"

Главное управление МЧС РФ по Архангельской области 13 июля текущего года выдало ЗАО "Лесозавод-25" лицензию на тушение пожаров, согласно которой "Лесозавод-25" может тушить пожары в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры. 

14.07.2016 16:23
Коротко:


Новое на сайте