Новое предприятие "Лесозавод-25" будет оборудовано 17 сушильными камерами компании Valutec

Компания "Лесозавод-25", расположенная в городе Архангельск, построит принципиально новое лесопильное предприятие, которое будет оборудовано 17 сушильными камерами производства Valutec.
За свой заказ "Лесозавод-25" заплатит порядка 300 миллионов рублей. 
Комплект поставки состоит из пяти сушилок, а также двенадцати сушильных камер. Пять сушилок имеют непрерывное действие. Сушильные камеры - периодического действия, загрузка которых производится при помощью тележек типа Е. Вся сушильная техника имеет общую мощность около 300 тысяч кубометров в год. В новых сушильных камерах будут сушиться сосновые и еловые доски, которые используются "Лесозаводом" в качестве основного продукта. Также на сушильных камерах установлены 130 прижимных рам, благодаря чему обеспечивается высокое качество пиломатериалов верхнего слоя. 
Микко Питкянен, который является финским региональным директором компании Valutec, отметил, что компания занимается разработкой и производством сушильных камер в Финляндии, после чего они отправляются на экспорт из Турку в Архангельск. Доставка сушильных камер осуществляется морским путем. 
По некоторым данным первые поставки сушильных камер будут произведены уже весной следующего года. Летом 2017 году планируется установить и запустить в работу новое оборудование на лесопильном объекте. В настоящее время заказ "Лесозавода - 25" для компании Valutec является вторым самым крупным заказом в России. Первый крупнейший заказ был сделан хабаровской компанией "Азия-Лес" два года назад. 

Похожие сюжеты

«Valutec» поставляет сушильное оборудование фирмам «Voma» и «Westas Pihlava»

«Valutec» поставляет сушильное оборудование фирмам «Voma» и «Westas Pihlava»

Шведская группа «Valutec Group» получила заказы на поставку трех сушильных камер, в частности, от финского предприятия «Voma», а также от предприятия «Westas Pihlava».

12.10.2016 21:09
На промплощадке ЛДК-3 ЗАО "Лесозавод-25" в сентябре будет начат монтаж оборудования и зданий главных цехов

На промплощадке ЛДК-3 ЗАО "Лесозавод-25" в сентябре будет начат монтаж оборудования и зданий главных цехов

На производственных площадках двух основных предприятий Архангельской обалсти - АО "Архангельский ЦБК" и ЗАО "Лесозавод-25", с целью ознакомления с реализацией приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов, побывали члены Комитета о природопользованию и лесопромышленному комплексу Арханельского областного Собрания депутатов. 

26.07.2016 07:51
Лицензия на тушение пожаров выдана ЗАО "Лесозавод-25"

Лицензия на тушение пожаров выдана ЗАО "Лесозавод-25"

Главное управление МЧС РФ по Архангельской области 13 июля текущего года выдало ЗАО "Лесозавод-25" лицензию на тушение пожаров, согласно которой "Лесозавод-25" может тушить пожары в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры. 

14.07.2016 16:23
Коротко:


Новое на сайте