Через Соломбальский терминал ЗАО "Лесозавод-25" начал отгрузку экспортных пиломатериалов

Отгрузка экспортных пиломатериалов на рынок Египта была начата ЗАО "Лесозавод-25" через Соломбальский терминал. В планы компании входит до конца текущего года отгрузить через Соломбальский терминал порядка 50 тысяч кубометров данной продукции. 
 
Как отметил коммерческий директор ЗАО "Лесозавод-25" Михаил Крымшамханов, Египет является одним из наиболее важных рынков для предприятия, где большой популярностью пользуются сосновые пиломатериалы. 
Он также отметил, что производством сосновых пиломатериалов занимается Цигломенский участок предприятия. Его причал имеет ограничения по проходной осадке, в связи с чем крупные суда зайти туда не могут. Изначально до конца мая текущего года Лесозавод-25 перевозил пиломатериалы на причал Маймаксанского участка, откуда экспортные партии далее загружались на большие теплоходы.  
По словам главного инженера холдинга "Арктик Консалтинг Сервис" Дениса Горбатова, данный транспортно-логистический комплекс не зависит от разводки автомобильного и железнодорожного мостов, а также находится значительно ближе к выходу в Белое море. 
Напомним, что в причал был куплен ГК "Арктик Консалтинг Сервис" на торгах по продаже имущества обанкротившегося Соломбальского ЛДК в июне прошлого года. В планы компании входит инвестировать в обновление портовой инфраструктуры свыше 300 миллионов рублей. На сегодняшний день реконструируется складское хозяйство. Один из сладов будет предназначен для приемки продукции Архангельского ЦБК. 

Похожие сюжеты

Новое предприятие "Лесозавод-25" будет оборудовано 17 сушильными камерами компании Valutec

Новое предприятие "Лесозавод-25" будет оборудовано 17 сушильными камерами компании Valutec

Компания "Лесозавод-25", расположенная в городе Архангельск, построит принципиально новое лесопильное предприятие, которое будет оборудовано 17 сушильными камерами производства Valutec.

20.10.2016 10:36
На промплощадке ЛДК-3 ЗАО "Лесозавод-25" в сентябре будет начат монтаж оборудования и зданий главных цехов

На промплощадке ЛДК-3 ЗАО "Лесозавод-25" в сентябре будет начат монтаж оборудования и зданий главных цехов

На производственных площадках двух основных предприятий Архангельской обалсти - АО "Архангельский ЦБК" и ЗАО "Лесозавод-25", с целью ознакомления с реализацией приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов, побывали члены Комитета о природопользованию и лесопромышленному комплексу Арханельского областного Собрания депутатов. 

26.07.2016 07:51
Лицензия на тушение пожаров выдана ЗАО "Лесозавод-25"

Лицензия на тушение пожаров выдана ЗАО "Лесозавод-25"

Главное управление МЧС РФ по Архангельской области 13 июля текущего года выдало ЗАО "Лесозавод-25" лицензию на тушение пожаров, согласно которой "Лесозавод-25" может тушить пожары в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры. 

14.07.2016 16:23
Коротко:


Новое на сайте