Архангельский ЦБК будет участвовать в проекте по деревянному домостроению

Замдиректора департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли России Вера Хмырова с рабочим визитом посетила Новодвинск Архангельской области. 
В программу ее визита вошло ознакомление с деревянным каркасным домом, который недавно был построен на улице Пионерской. Благодаря данному дому можно было бы обеспечить квартирами жителей ветхих домов и детей-сирот. 
Как отметила Вера Хмырова, Минпромторг России занимается разработкой ряда мер, которые направлены на поддержку деревянного домостроения. Вероятнее всего, на продукцию предприятий, которые занимаются производством нужных материалов, установят квоты.
Руководитель администрации МО "Город Новодвинск" Сергей Андреев отметил значимость проектов по деревянному домостроению, а также напомнил, что подобный проект уже был реализован в городе в 2015 - 2016гг. по Программе расселения аварийного и ветхого жилья. Также по его словам, строительство домов на базе деревянного каркаса на территории Новодвинска - это один из основных проектов участников лесопромышленного инновационного территориального кластера "ПоморИнноваЛес".
Архангельский ЦБК рассматривает возможность долевого участия в кластерном проекте по деревянному домостроению в рамках реализации программы "Дом для молодой семьи". В настоящее время финансирование программы осуществляется из трех источников, которыми являются федеральный, областной и муниципальный бюджет. Как отметил глава регионального управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Григорий Ковалев, в этом году планируется выдать свидетельства на право получения социальной выплаты 206-ти молодым семьям. Некоторые муниципальные образования Архангельской области уже работают по данной программе. В настоящее время к ним присоединяется Новодвинск. 
По словам гендиректора АО "Архангельский ЦБК" Дмитрия Зылева, в текущем году будет куплена квартира для одной семьи, а в следующем году еще 17 семей будут иметь возможность улучшить свои жилищные условия. 

Похожие сюжеты

Конкурс социальных проектов учрежден Архангельским ЦБК

Конкурс социальных проектов учрежден Архангельским ЦБК

Руководство АО "Архангельский ЦБК" в рамках реализации благотворительной работы объявило конкурс социальных проектов под названием "40 добрых дел к 40-летию города Новодвинска". Целью данной акции является поддержка общественных инициатив и формирование условий для развития институтов гражданского общества в городе бумажников.

13.04.2017 14:10
«Valmet» доставит оборудование для реконструкции КДМ Архангельского целлюлозно-бумажного комбината

«Valmet» доставит оборудование для реконструкции КДМ Архангельского целлюлозно-бумажного комбината

«Valmet» доставит оборудование для реконструкции картоноделательной машины АО «Архангельский ЦБК» в Россию.

04.10.2016 20:08
Участником деловой игры по выдаче КЭР станет "Соликамскбумпром"

Участником деловой игры по выдаче КЭР станет "Соликамскбумпром"

26-28 сентября текущего года на площадке АО "Архангельский ЦБК" состоится Деловая игра по выдаче комплексного экологического разрешения (КЭР), участником которой станет представитель АО "Соликамскбумпром". 

19.09.2016 16:59
Коротко:


Новое на сайте