В Турции запущен проект по реконструкции БДМ «Vege»

Масштаб проекта охватывает поставку оборудования для прессовой части, реконструкцию пресса и прессового вала.

Вакуумная система БДМ 1 была полностью реконструирована с помощью остановки всех 7 вакуумных насосов и замены оборудованием EP500-700-D10 Turbo. В настоящее время машина функционирует без гауч-вала. Благодаря проведению ремонтных работ потребление пара понизилось. В то же время уменьшилось количество разрывов полотна.

Потребление энергии вакуумной системой теперь составляет 330 кВт, что представляет собой экономию энергоресурсов в объеме 600 кВт. При относительно небольшом размере данная машина потребляет 30 кВт на тонну. Экономия воды также значительная: в водоочистную станцию поступает меньше на 60 000 м3 в год. Экономический эффект проекта скажется менее чем через два года.

«Runtech» является надежным партнером при поиске решений по улучшению работоспособности и эффективности машин по производству картона, бумаги и целлюлозы.

С помощью наших запатентованных решений по сбережению энергии вакуумной системы и системной оптимизации, оптимизации потребления воды, ремонту прессовой и формующей части, а также бесканатиковой системы заправки полотна вы можете контролировать условия эксплуатации своей бумагоделательной машины наиболее экономически эффективным способом.

Деятельность «Runtech» началась с помощью группы профессионалов по производству бумаги в 1989 году когда «Ecopump Oy» начала предоставлять услуги по оптимизации бумагоделательных машин. В 1997 году была создана «Runtech Systems Oy» и в 2008 году «Ecopump Oy» объединилась с «Runtech Systems». «Selotek O» была приобретена в 2011 году.

Похожие сюжеты

«Xerium» отметил 1000-ную поставку прессового сукна со своего завода в Куньшань

«Xerium» отметил 1000-ную поставку прессового сукна со своего завода в Куньшань

«Xerium Technologies», ведущий мировой поставщик промышленных потребительских товаров и услуг, недавно отпраздновал поставку своего 1000-го прессового сукна с нового завода в Куньшань, Китае.

08.10.2016 19:34
«Toscotec» запустил прессовую часть БДМ1 на «Papeterie Sical»

«Toscotec» запустил прессовую часть БДМ1 на «Papeterie Sical»

«Papeterie Sical» и «Toscotec» сообщили об успешном запуске БДМ1 после реконструкции прессовой части и соответствующих деталей.

26.08.2016 18:57
«Toscotec» запустила прессовую часть бумагоделательной машины после реконструкции

«Toscotec» запустила прессовую часть бумагоделательной машины после реконструкции

«Papeterie Sical» и «Toscotec» сообщили об успешном запуске бумагоделательной машины PM#1 после модификации прессовой части и соответствующих деталей.

03.08.2016 12:57
Коротко:


Новое на сайте