«PMP» установила башмачный пресс INTELLI-NIP®

«PMP» (Paper Machinery Producer) выпустила башмачный пресс INTELLI-NIP® в качестве основного технологического элемента новой пресс-секции Intelli-Press® для «Apis Sp. г o.o.», расположенной в г. Щецин, Польше.

Технология производства башмачного пресса INTELLI-NIP® обеспечивает энергосбережение, впечатляющие свойства бумаги и недавно стала искомым решением во всем мире. В настоящее время «PMP» выполняет 4 проекта, которые включают присеменение башмачного пресса: в США, Мексике, Колумбии и Китая.

Клиент решил вновь перезапустить существующую бумагоделательную машину PM#1 с шириной наката 5425 мм, первоначально изготовленной «Fampa» (предшественником «PMP») и изменить свой ассортимент с газетной бумаги на бумагу для гофрирования. Помимо изменения спектра продукции очень важно достичь годовой цели - производственной мощности на уровне 100 000 тонн в год гофрированной бумаги премиум качества с весовым диапазоном 80-140 г / м2 при рабочей скорости 500 метров в минуту.

Для того, чтобы удовлетворить ожидания бюджета, объем поставки был разделен между сторонами. Команда «APIS» позаботилась о значительном числе изменений в области системы подготовки бумажной массы и мокрой части БМ. «PMP» также несет ответственность за услуги предварительной сборки пресс-секции, тестирование на точность движений перед отправкой, материально-технического обеспечение, установку, введение в эксплуатацию, пусконаладочные работы, обучение и оптимизацию.

Для достижения технологических целей проекта «PMP» разработал современный пресс Intelli-Press®, включая листовой валок на 1-й позиции для нагрузки 90 кН/м, отсасывающий вал на 2-й позиции, выдерживающий нагрузку 30-40 кН/м и башмачный пресс INTELLI-NIP® башмачный пресс INTELLI-NIP® для нагрузки 750 кН/м.

Сложная конфигурация пресса помогает достичь сухости на уровне 50% при низких показателях потреблнгтя пара, поддерживает достижение целевой годовой мощности, повышает эффективность производства, происходит меньше перерывов бумаги. Кроме того, технология позволяет достичь ожидаемых свойств бумаги, особенно плотности и жесткости.

«APIS» - «Apis Sp. z o.o.» была создана в 2002 году благодаря усилиям и опыту ее основателей. «Apis Sp. z o.o.» начала производство гофрированного картона уже в первый год. Компания увеличивала объем производства из года в год и выиграла значительную долю рынка в короткие сроки. «APIS» предлагает высокое качество продукции и своевременную доставку, сохраняя при этом цены на конкурентном уровне.

«PMP» – «Paper Machinery Producer» - глобальный поставщик технологий по производству бумаги и картона, оказывает поддержку целлюлозно-бумажной промышленности на протяжении более 160 лет, выполняя проекты на 6 континентах. Компания владеет 6 объектами в 4-х странах (Польша, США, Китай, Италия). «PMP» - единственный производитель бумажной промышленности в Польше и является признанным международным игроком в бумажной и тканевой промышленности.

Похожие сюжеты

В Турции запущен проект по реконструкции БДМ «Vege»

В Турции запущен проект по реконструкции БДМ «Vege»

Масштаб проекта охватывает поставку оборудования для прессовой части, реконструкцию пресса и прессового вала.     

13.10.2016 20:28
«YFY» и «PMP» осуществили совместный проект по реконструкции бумагоделательной машины

«YFY» и «PMP» осуществили совместный проект по реконструкции бумагоделательной машины

В октябре 2015 года «Yuen Foong Yu» подписала контракт с «PMP» на реконструкцию бумагоделательной машины на заводе в Чинг-Шуй, Тайване.

02.09.2016 19:15
«Toscotec» запустил прессовую часть БДМ1 на «Papeterie Sical»

«Toscotec» запустил прессовую часть БДМ1 на «Papeterie Sical»

«Papeterie Sical» и «Toscotec» сообщили об успешном запуске БДМ1 после реконструкции прессовой части и соответствующих деталей.

26.08.2016 18:57
Коротко:


Новое на сайте