«Mondi Group» приобретет турецкого производителя упаковок «Kalenobel»

Международный концерн «Mondi Group», выпускающий упаковочные материалы и бумагу, примет в свой состав турецкого производителя упаковок «Kalenobel».

Согласно пресс-релизу «Mondi» получает от лондонского частного инвестора «Argus Capital»,специализирующегося на Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе, 90% долевое участие в «Kalenobel». В денежном выражении трансакция исчисляется примерно в 90 миллионов евро. Покупка предприятия требует также разрешения ответственных контролирующих органов, завершение ожидается во второй половине текущего года.

Основанное в 1955 году предприятие «Kalenobel» с центральной администрацией в Стамбуле располагает двумя заводами-производителями в г. Люлебургас на северо-западе Турции. Предприятие производит широкий ассортимент гибких упаковочных средств из пластмассы, фольги, картона, алюминия и других материалов, прежде всего, для потребностей пищевой промышленности. Примерно половина продукции экспортируется, главным образом в Западную Европу, Северную Африку и Ближний Восток.

Дэвид Хаторн, генеральный директор «Mondi», говорит в заявлении для прессы: «Принятие «Kalenobel» укрепляет рост нашего подразделения «Consumer Packaging», расширяет наш спектр продукции и географическую досягаемость, чтобы мы могли продолжать развивать ассортимент для наших клиентов на рынках с высоким потенциалом роста».

«Mondi Group», котирующаяся на биржах Лондона и Йоханнесбурга, имеет примерно 25 000 сотрудников на производственных объектах более чем в 30 странах мира. Товарооборот концерна в прошлом году составил примерно 6,8 миллиардов евро.

Похожие сюжеты

В Турции запущен проект по реконструкции БДМ «Vege»

В Турции запущен проект по реконструкции БДМ «Vege»

Масштаб проекта охватывает поставку оборудования для прессовой части, реконструкцию пресса и прессового вала.     

13.10.2016 20:28
«Voith» доставит «Liansheng Paper» в Тайвань машину по производству упаковочной бумаги

«Voith» доставит «Liansheng Paper» в Тайвань машину по производству упаковочной бумаги

«Voith» сообщил, что доставит «Liansheng Paper» машину по производству упаковочной бумаги.

04.10.2016 20:00
 «Mondi» проводит конкурс фотографий

«Mondi» проводит конкурс фотографий

Международная группа по производству бумаги и упаковочных материалов «Mondi» проводит конкурс фотографий на лазерной бумаге «Color Copy».

17.09.2016 21:24
Коротко:


Новое на сайте