Награда за новый «зеленый» клей для изделий из древесины

Технология биоадгезив от компании Scion была награждена премией Biotechnology of the Year на ежегодной конференции NZBIO (Scion - это New Zealand Crown Research Institute, специализирующийся на лесной и деревообрабатывающей продукции, а также NZBIO представляет биотехнологический сектор Новой Зеландии).

Команда Scion во главе с Warren Grigsby разработала первый в мире клей и смолу из 100% биоматериалов для изделий из древесины.

Изготовленные из природных материалов, таких как сельскохозяйственные отходы, эти клеи и смолы имеют очень низкий уровень выбросов формальдегида и могут быть использованы в существующих производственных операциях.

Мы очень рады получить эту награду. Это большое признание. Мы потратили годы смешивания, сопоставления и сортировки ингредиентов, чтобы придумать верный рецепт. Это глазурь на торте, сказал г-н Grigsby.

Технология, которая разрабатывалась в течение семи лет, была запатентована как торговая марка Ligate.

Клеи и смолы, изготовленные из природных материалов, имеют меньшее воздействие на окружающую среду и считаются более социально приемлемым, чем их традиционные аналоги на основе формальдегида, добавил г-н Grigsby.

Технология уже привлекла международный интерес.

Похожие сюжеты

Премия лесной промышленности признает заслуги молодежи коренного населения

Премия лесной промышленности признает заслуги молодежи коренного населения

Forest Products Association of Canada (FPAC) в партнерстве с Canadian Council of Forest Ministers (CCFM), вручили награду Skills Award for Aboriginal Youth Gregory Daniels и Christian Francis во вторник в Ottawa.

23.11.2016 20:42
Наградами в конкурсе "ПродЭкстраПак-2016" была отмечена Smurfit Kappa

Наградами в конкурсе "ПродЭкстраПак-2016" была отмечена Smurfit Kappa

Дизайнеры АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» разработали упаковочные решения, которые были отмечены наградами в ходе 11-го международного конкурса на лучшую упаковку и этикетку для пищевой и парфюмерно-косметической продукции и напитков «ПродЭкстраПак-2016».

12.02.2016 20:00
Международная награда Red Dot Award 2015 нашла своего героя

Международная награда Red Dot Award 2015 нашла своего героя

Инновационная концепция упаковки «Защитные крылья» (Protective Wings) компании Smurfit Kappa была удостоена престижной награды Red Dot Award 2015. Smurfit Kappa вела разработку новой концепции совместно с производителем техники Acer.

12.11.2015 19:13


Новое на сайте