Наградами в конкурсе "ПродЭкстраПак-2016" была отмечена Smurfit Kappa

Дизайнеры АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» разработали упаковочные решения, которые были отмечены наградами в ходе 11-го международного конкурса на лучшую упаковку и этикетку для пищевой и парфюмерно-косметической продукции и напитков «ПродЭкстраПак-2016».

8 февраля 2016 года во время выставки «Продэкспо-2016» была проведена церемония награждения победителей и призеров конкурса. Компания была награждена в номинации «Упаковка для продовольственных товаров и напитков» за упаковку для мультипаков «Простоквашино». Также победителем в номинации «Продукт выбирает упаковку» стала упаковка компании для промо-наборов Brooke Bond.

По мнению жюри конкурса, мультипак для молока и кефира является оригинальным, простым, а также удобным. Благодаря ему полотно может удержать две однолитровые бутылки. Также жюри отметили конструкцию для короба для промо-наборов Brooke Bond, которая делает продукт более ярким и выделяющимся на полке среди других товаров.

Отметим, что «ПродЭкстраПак» является международным конкурсом на лучшую упаковку и этикетку для пищевой, парфьмерно-косметической продукции и напитков. В текущем году работы на участие в конкурсе подали компании из 21 российского региона, в том числе из Республики Беларусь. Торгово-промышленная палата России оказывает поддержку проведению данного мероприятия. Конкурс проводит Национальная конфедерация упаковщиков совместно с журналом «Тара и упаковка». 

Похожие сюжеты

Награда за новый «зеленый» клей для изделий из древесины

Награда за новый «зеленый» клей для изделий из древесины

Технология биоадгезив от компании Scion была награждена премией Biotechnology of the Year на ежегодной конференции NZBIO (Scion - это New Zealand Crown Research Institute, специализирующийся на лесной и деревообрабатывающей продукции, а также NZBIO представляет биотехнологический сектор Новой Зеландии).

06.11.2016 00:28
 «Mondi» проводит конкурс фотографий

«Mondi» проводит конкурс фотографий

Международная группа по производству бумаги и упаковочных материалов «Mondi» проводит конкурс фотографий на лазерной бумаге «Color Copy».

17.09.2016 21:24
Второе место в конкурсе "Климат и ответственность 2015" занял Архангельский ЦБК

Второе место в конкурсе "Климат и ответственность 2015" занял Архангельский ЦБК

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в сфере снижения выбросов парниковых газов "Климат и ответственность - 2015" завершен и уже известны победители. Стоит сказать, что данное мероприятие было организовано при поддержке Минэкономразвития РФ. 

29.08.2016 11:33
Коротко:


Новое на сайте