Международная награда Red Dot Award 2015 нашла своего героя

Инновационная концепция упаковки «Защитные крылья» (Protective Wings) компании Smurfit Kappa была удостоена престижной награды Red Dot Award 2015. Smurfit Kappa вела разработку новой концепции совместно с производителем техники Acer.

Решение Smurfit Kappa для перевозки техники Acer победило в конкурсе среди 7,5 тысячи номинантов в категории «Дизайн транспортной упаковки», в результате чего было отмечено международным знаком качества.

Многослойная упаковка с синтетическими компонентами достаточно популярна среди производителей компьютерной техники, однако Acer решила сломать данную традицию. Компания озадачила Smurfit Kappa поиском простого и рационального решения для транспортировки покупателям ноутбуков и планшетов после ремонта. Компания успешно справилась с поставленной задачей, разработав конструкцию «Защитные крылья».

Материалом для производства новой упаковки стал цельный гофрокартон, а сложенные «крылья» применяются как буфер, поднимая устройство и предотвращая его перемещение внутри короба при транспортировке. Материал для изготовления упаковки имеет сертификат Лесного попечительного совета. Упаковка выглядит аккуратно и рассчитана на различные варианты ее применения. Предусмотрены также варианты для отгрузки разных устройств, начиная от ноутбуков и заканчивая смартфонами.

Также упростился и процесс сборки новой конструкции – за час можно собрать до 120 коробов для планшетов, что втрое превышает предыдущие объемы, а процент повреждений продукции при перевозке снизился до нуля. Также стоит сказать, что в отличие от прежних видов упаковок Acer, новое решение требует на 36% меньше затрат на материалы, а соответственно, и обходится дешевле.

Похожие сюжеты

Награда за новый «зеленый» клей для изделий из древесины

Награда за новый «зеленый» клей для изделий из древесины

Технология биоадгезив от компании Scion была награждена премией Biotechnology of the Year на ежегодной конференции NZBIO (Scion - это New Zealand Crown Research Institute, специализирующийся на лесной и деревообрабатывающей продукции, а также NZBIO представляет биотехнологический сектор Новой Зеландии).

06.11.2016 00:28
Награды POPAI Awards получила компания Smurfit Kappa за достижения в области розничной торговли

Награды POPAI Awards получила компания Smurfit Kappa за достижения в области розничной торговли

Компания Smurfit Kappa Zedek была удостоена двух наград  POPAI Awards за оригинальность и инновации в области розничной торговли и рекламы в точках продаж. 

10.08.2016 08:39
Проект «Powell River G13» выиграл награду «Energy Conservation leadership»

Проект «Powell River G13» выиграл награду «Energy Conservation leadership»

«Catalyst Paper» сообщил, что его предприятие «Powell River» выиграло престижную награду за энергосбережение.  

19.05.2016 21:20
Коротко:


Новое на сайте