Рост количества лесов, сертифицированных FSC, в Канаде

На прошлой неделе Forest Stewardship Council (FSC) Canada провела годовое общее собрание в Ottawa, где присутствовали около 50 участников, чтобы услышать о последних успехах, а также узнать о будущих планах.

Уходящий председатель FSC Canada Chris McDonell представил свой годовой отчет. Следует отметить, что площадь FSC-сертифицированных лесов в Канаде выросла на 3 миллиона гектаров в 2016 году, теперь они в общей сложности составляют 54 миллиона гектаров. В докладе также основное внимание уделялось расширению и сотрудничеству с целью поддержки роста FSC Canada, что она смогла продолжать оказывать позитивные социальные, экологические и экономичесие влияния.

Президент FSC Canada François Dufresne поделился стратегическим планом организации на ближайшие пять лет, чтобы обеспечить развитие и рост FSC: FSC Canada хорошо позиционируется для расширения своего влияния на достижение экологически приемлемого, социально выгодного и экономически жизнеспособного управления лесами Канады , объяснил François Dufresne. Наш стратегический план будет сосредоточен на продолжении строительства FSC в качестве катализатора для изменений в мире ответственного лесопользования и помогая обеспечить занятость местного населения.

В качестве первого шага, стратегический план обеспечит выпуск современного стандарта для хорошего управления лесным хозяйством, который в соответствие с международными показателями подчеркивает при этом канадские приоритеты. Национальный стандарт будет предлагать руководству платформу Free, Prior and Informed Consent (FPIC) и защиту видов, подверженных риску, таких как лесной карибу. Сильное сообщество и позитивные рабочие отношения будут подчеркнуты, а также как признание роли хорошего управления лесным хозяйством в глобальной борьбе по изменению климата.

Присутствие FSC в Канаде выросло с тех пор, как Канада стала самой крупной страной, имеющей сертифицированные FSC леса, которые составляет 30% от всей системы FSC на глобальном уровне. Около 25% от бореальных лесов Канады под руководством (или коммерческого использования) являются сертифицированными FSC.

Похожие сюжеты

FSC Canada добавляет новых членов в совет директоров

FSC Canada добавляет новых членов в совет директоров

Haida Nation, Ontario Nautre, ALPAC и Unifor присоединились к FSC Canada’s Board of Directors.

06.11.2016 10:54
Более 100 000 гектаров частных лесов в Финляндии сертифицированы в соответствии с системой «FSC»

Более 100 000 гектаров частных лесов в Финляндии сертифицированы в соответствии с системой «FSC»

В Финляндии более 100 000 гектаров лесонасаждений сертифицированы в соответствии с системой «FSC». 

16.09.2015 19:42
Первый FSC бизнес-форум для стран СНГ был проведен в Санкт-Петербурге

Первый FSC бизнес-форум для стран СНГ был проведен в Санкт-Петербурге

Дебютный для России международный бизнес-форум Лесного Попечительского Совета (FSC) был проведен в Санкт-Петербурге. Данный форум был организован компаниями Tetra Pak и International Paper.

19.08.2015 16:19
Коротко:


Новое на сайте