Первый FSC бизнес-форум для стран СНГ был проведен в Санкт-Петербурге

Дебютный для России международный бизнес-форум Лесного Попечительского Совета (FSC) был проведен в Санкт-Петербурге. Данный форум был организован компаниями Tetra Pak и International Paper. Форум проводился на протяжении двух дней. Его главной темой стало объединение и продвижение бизнеса посредством FSC. В мероприятии приняли участие свыше 80 участников.

Во время многочисленных дискуссий представители FSC, Tetra Pak, International Paper, WWF, PepsiCo, IKEA, Marks & Spencer, Монди Сыктывкарский ЛПК, Кастамону, НЛК-Домостроение и многие другие вынесли на обсуждение вопрос о значимости и преимущества ответственного отношения к бизнесу в рамках общего тренда экологической направленности развития бизнеса, а также преимущества инструмента FSC для экономики, экологии и общества в условиях сложившейся экономической мировой ситуации.

На бизнес-форуме, проходившем два дня, также было уделено внимание инструментам и методам, благодаря которым становится возможным развитие бизнеса согласно принципам устойчивого развития при помощи технологии FSC,  – как для лесного сектора в целом, так и для различных отраслей бизнеса, которыми являются целлюлозно-бумажная промышленность, перерабатывающая отрасль, строительство и упаковочная промышленность.

Участники форума во второй день его проведения посетили участки компании International Paper, расположенные в Тихвине (Ленинградская область). Там им рассказали о принципах и преимуществах устойчивого лесного хозяйства, а также они смогли поучаствовать в создании памятной аллеи. Таким образом, представителей бизнеса ознакомили на практике с концепцией FSC-сертификации и ответственного лесопользования, а также с «жизненным» циклом картонной упаковки от лесного участка до магазинных полок.

Лесной попечительский совет (Forest Stewardship CouncilR, FSC) является международной некоммерческой неправительственной организацией, которая создала систему подтверждения экологической и социальной ответственности управления лесами в мире. Главной ее целью является продвижение ответственного управления лесами во всем мире. Логотип Совета на продукте является гарантией того, что для его изготовления была использована древесина из ответственно управляемых лесов, где не только соблюдается национальное законодательство, но и используются дополнительные социальные и экологические нормы. 

Похожие сюжеты

Рост количества лесов, сертифицированных FSC, в Канаде

Рост количества лесов, сертифицированных FSC, в Канаде

На прошлой неделе, Forest Stewardship Council (FSC) Canada провела годовое общее собрание в Ottawa, где присутствовали около 50 участников, чтобы услышать о последних успехах, а также узнать о будущих планах.

12.11.2016 12:32
FSC Canada добавляет новых членов в совет директоров

FSC Canada добавляет новых членов в совет директоров

Haida Nation, Ontario Nautre, ALPAC и Unifor присоединились к FSC Canada’s Board of Directors.

06.11.2016 10:54
100% санитарно-гигиенической бумаги «Sofidel» в Западной Европе будет иметь маркировку FSC

100% санитарно-гигиенической бумаги «Sofidel» в Западной Европе будет иметь маркировку FSC

О данном решении было объявлено во время «FSC Friday», ежегодного события, организованного Лесным попечительским советом с целью повышения осведомленности среди предприятий и потребителей в отношении ответственного лесоуправления.  

30.09.2016 20:49
Коротко:


Новое на сайте