«Unitco» и «Romanel» сообщили о проведении FSC-сертификации

Компании «Unitco» и «Romanel International Group S.A» провели FSC-сертификацию своей продукции в первом квартале текущего года.

Сертифицированная продукция включает буковую древесину и лесоматериалы из белой древесины. Хассан Ф. Синно, директор «Unitco» и «Romanel» прокомментировал сертификацию: «Мы уже давно осознали важность решения проблем в области охраны окружающей среды. «Unitco» стремится избежать негативного воздействия на экологию в процессе своей производственной деятельности. По этой причине «Romanel» применяет сырьевые материалы, соответствующие требованиям природоохранного законодательства.

«Unitco» является вертикально-интегрированной компанией в своей основной деятельности, лесной промышленности. Деятельность компании включает проведение лесозаготовительных работ, производство пиломатериалов, энергии из биомассы посредством использования собственных лесопильных предприятий, осуществления поставок, торговых операций, распространения и розничных продаж строительных пиломатериалов, деревянной мебели и панелей на волоконной основе.

«Romanel» является вторым по величине производителем пиломатериалов из белой древесины и крупнейшим поставщиком буковой древесины в Румынии. С помощью трех лесопильных предприятий, расположенных в Карпатах, компания производит и осуществляет сбыт древесины, коры, пеллет, щепы, древесных опилок, топливной древесины и конструкционных материалов предназначенных для изготовления столярных плит. «Romanel» также выпускает один из самых высококачественных видов буковой фанеры в Румынии на своей фабрике, занимающейся производством деревянных панелей «Silva Carpat», основанной в Брасове, центральной части Румынии, регионе Трансильвания. Наряду с другими крупными компаниями в Европе, «Romanel» принимает меры по защите окружающей среды и лесных территорий посредством введения в эксплуатацию электростанции, работающей на биомассе. Современные технологии производства позволяют компании производить 250 000 м3 лесоматериалов из белой древесины. «Romanel» также является одним из самых инвестируемых производителей пиломатериалов лиственных пород с годовой производительностью, составляющей примерно 45 000 м3 древесины бука и дуба европейского. Изделия компании поставляются на многие предприятия Европы, Ближнего Востока, региона Персидского залива и Азии. Благодаря департаменту недвижимости «Romanel» владеет и управляет рядом земельных территорий, зданий, магазинов в Бухаресте и за пределами города, а также собственным портовым терминалом в Браила, восточной части Румынии.

«Даная аккредитация является важным дополнением нашей приверженности рациональному использованию лесонасаждений и охране окружающей среды, а также позволяет нам увеличить количество клиентов, которые заинтересованы в приобретении продукции, в производстве которой применяется древесина, поставляемая из ответственно управляемых источников. Корректное управление лесными территориями поддерживает биоразнообразие лесов, их продуктивность и экологические процессы, гарантирует будущим поколениям возможность получить выгоды в результате применения данного возобновляемого ресурса», сообщил Синно.

«FSC» является международной неправительственной организацией, занимающейся продвижением ответственного управления лесами во всем мире. Компания была основана в 1993 году по причине общественной обеспокоенности, вызванной расширением масштабов обезлесения и возникновения потребности в маркировке древесины. Национальные рабочие группы, отвечающие за проведение сертификации, существуют более чем в 50 странах.

Похожие сюжеты

Рост количества лесов, сертифицированных FSC, в Канаде

Рост количества лесов, сертифицированных FSC, в Канаде

На прошлой неделе, Forest Stewardship Council (FSC) Canada провела годовое общее собрание в Ottawa, где присутствовали около 50 участников, чтобы услышать о последних успехах, а также узнать о будущих планах.

12.11.2016 12:32
FSC Canada добавляет новых членов в совет директоров

FSC Canada добавляет новых членов в совет директоров

Haida Nation, Ontario Nautre, ALPAC и Unifor присоединились к FSC Canada’s Board of Directors.

06.11.2016 10:54
Лесной попечительский совет вручил «International Paper» за лидерство в сертификации

Лесной попечительский совет вручил «International Paper» за лидерство в сертификации

Лесной попечительский совет (FSC) недавно вручил «International Paper» награду в знак признания лидерства за приверженность к лесной сертификации и инновационной программе.   

15.10.2016 20:44
Коротко:


Новое на сайте