«UPM» открыл целлюлозный завод «Kymi» в Куусанкоски, Финляндии

«UPM» открыла недавно реорганизованный целлюлозный завод «Kymi» в Куусанкоски в результате инвестирований в размере 160 млн. евро в расширение производства.

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля присутствовал во время открытия, подписав устав вместе с президентом и главным исполнительным директором «UPM» Юсси Песонен.

«UPM» инвестировал в целлюлозный завод «Kymi» с целью укрепления своей позиции в быстрорастущих сегментах конечного потребления на мировом рынке целлюлозы. В результате инвестирования производственная мощность увеличилась с 170 000 тонн до 700 000 тонн беленой целлюлозы хвойных пород и березовой целлюлозы в год.

Премьер-министр Сипиля отметил во время произнесения речи, что данный проект является результатом обширных знаний, накопленных во время работы на заводе «Kymi» в последние десятилетия. Инвестирование поддерживает цель правительства Финляндии позиционировать страну как основоположника биоэкономики, циркулярной экономики и экологически чистых технологий.

«2015 год показал, что лесная промышленность продолжает играть важную роль в Финляндии. Уровень экспорта был повышен в результате увеличения поставок целлюлозы и бумаги. Пример «Kymi» является четким сигналом продолжающегося стабильного роста лесной промышленности и биоэкономики», отметил Сипиля.

Во время своего выступления Юсси Пессонен поблагодарил проектную группу и весь штат сотрудников «Kymi», поставщиков и партнеров за отличное достижение.

«Строительство конкурентоспособного комплекса лесной промышленности требует настойчивости и «Kymi» поддерживает свою конкурентоспособность посредством операционной эффективности и достижений. В последние десять лет «UPM» инвестировал примерно 550 млн. евро в целлюлозный завод «Kymi» и более 900 млн. в регион завода «Kymi»», говорит Юсси Песонен.

Песонен подчеркнул важность эффективной цепочки поставок древесины и мер по обеспечению стабильного снабжения древесиной частными лесовладельцами.

«UPM Kymi» является экологически эффективным предприятием, выпускающим целлюлозу, бумагу и энергию. В штате завода, расположенном на юго-востоке Финляндии в Куусанкоски, г. Коувола числятся 650 сотрудников. «Kymi» выпускает беленую березовую и хвойную целлюлозу, а также мелованную и немелованную бумагу.

Похожие сюжеты

UPM завершила расширение фанерного комбината в Эстонии

UPM завершила расширение фанерного комбината в Эстонии

Компания UPM сообщила о завершении расширения фанерного комбината UPM Otepää в Эстонии. Проект стартовал весной 2015 года (наряду со строительством новой био-котельной) и был завершен в ноябре 2016 года. Объем инвестиций составил около 40 млн евро.

14.11.2016 17:45
«UPM Paper Asia» будет переименована в «UPM Specialty Papers»

«UPM Paper Asia» будет переименована в «UPM Specialty Papers»

«UPM» сообщила, что подразделение «UPM Paper Asia» будет переименовано в «UPM Specialty Papers» 1 октября 2016 года.

03.10.2016 20:26
  «GoodFuels Marine» и «Boskalis» протестировали биотопливо «UPM»

«GoodFuels Marine» и «Boskalis» протестировали биотопливо «UPM»

«Boskalis», ведущий мировой эксперт по драгированию и «GoodFuels Marine», ведущий поставщик устойчивого морского биотоплива для мирового коммерческого судоходства провели испытания биотоплива на основе древесины «UPM BioVerno».

09.09.2016 20:43
Коротко:


Новое на сайте