Доход и объемы продаж UPM возросли в первом квартале

«Показатели первого кварталы повысились в сравнении с прошлым годом. Таких результатов компания добилась посредством принятых мер по улучшению рентабельности, а также благодаря приемлемым обменным курсам. Это является отличным достижением, принимая во внимание сложности на рынках энергии в Европе и производства бумажной продукции. В ближайшие месяцы компания будет продолжать осуществление программы, направленной на улучшение рентабельности и производственное развитие для стабилизации финансовых показателей компании», прокомментировал результаты генеральный директор и президент компании UPM.

Следует особенно отметить достижения UPM Biorefining и UPM Plywood. Высокий уровень спроса в обоих предприятиях обеспечил поддержку позитивных результатов.

Показатели «UPM Raflatac» и «UPM Paper Asia» в первом квартале 2015 г. были стабильны. В подразделении «UPM Raflatac» реализуются меры по оптимизации производительности, которые выражаются в осуществлении инвестиций и планах по осуществлению реструктуризации. 

В подразделениях «UPM Paper ENA» и «UPM Energy», расположенных в Северной Америке и Европе, отмечались затруднения на рынке. Сниженная стоимость энергии и низкий уровень потребления отрицательно сказались на производстве «UPM Energy».

На рынке бумажной продукции, как и предполагалось, снизились объемы и стоимость  поставляемой полиграфической бумаги. Кроме того, возросла стоимость целлюлозы. Осенью компания приступила к осуществлению реструктуризации и в первом квартале окончательно вывела из эксплуатации несколько бумагоделательных машин. Таким образом, эти перемены и сезонная благоприятствующая динамика будут способствовать улучшению показателей Paper ENA на протяжении года.

Показатель EBITDA «UPM Plywood» повысился на 47% до €25 млн в 1 кв. 2015 года благодаря сокращению издержек и возросшему спросу на фанеру. Скорректированные операционные доходы «UPM Plywood» возросли на 73% до 19 млн. евро. Объемы продаж возросли на 4% до 119 млн. евро, поставки возросли на 6% до 199,000 м3 .

На общегрупповом уровне, показатель EBITDA и продажи составили 325 млн. евро, в предыдущем квартале EBITDA достиг 334 млн., а продажи составили 2,531 млн. 

Операционные доходы UPM возросли до 196 млн. евро. Эти результаты компания осуществила посредством сокращения затрат и оптимизации производительности во всех подразделениях. Все предприятия UPM, за исключением Biorefinering улучшили производственные показатели по отношению к предыдущему кварталу и аналогичному периоду предыдущего года.

Компания планирует увеличить прибыль на 200 млн. евро к концу года. В конце первого квартала данный целевой показатель был выполнен на 76%.

Направление Paper ENA повышает уровень производства в течение трех кварталов, демонстрируя улучшение конкурентоспособности компании. Уровень расходов снизился, принимаются более оперативные решения, а качество обслуживания потребителей повысилось.  

Спрос на продукцию подразделения Pulp не изменился, но колебания валютного курса негативно повлияли на уровень прибыльности. Инвестиции, осуществленные в целлюлозное предприятие UPM Kymi, расположенное в Финляндии, способствовали значительному росту производства при довольно невысоких расходах. Этот рост составляет 10% от целевого повышения производства в направлении Pulp.

В данное время положительные перемены отмечаются во всех направлениях UPM. Компании удалось существенно преобразовать структуру затрат и занять стабильную рыночную позицию. В компании имеются конкурентоспособные активы во всех сегментах деятельности, которые позволяют полагаться на достигнутые результаты в своем будущем развитии.

Похожие сюжеты

Объем продаж достиг восьмилетнего максимума

Объем продаж достиг восьмилетнего максимума

Поставщик мебели Andy Thornton Limited сообщил о росте оборота четыре года подряд. Продажи достигли рекордной отметки 2008 года.

28.01.2017 15:22
UPM завершила расширение фанерного комбината в Эстонии

UPM завершила расширение фанерного комбината в Эстонии

Компания UPM сообщила о завершении расширения фанерного комбината UPM Otepää в Эстонии. Проект стартовал весной 2015 года (наряду со строительством новой био-котельной) и был завершен в ноябре 2016 года. Объем инвестиций составил около 40 млн евро.

14.11.2016 17:45
«UPM Paper Asia» будет переименована в «UPM Specialty Papers»

«UPM Paper Asia» будет переименована в «UPM Specialty Papers»

«UPM» сообщила, что подразделение «UPM Paper Asia» будет переименовано в «UPM Specialty Papers» 1 октября 2016 года.

03.10.2016 20:26
Коротко:


Новое на сайте